Глава администрации президента Борис Ложкин - Replyua.net


Глава администрации президента Борис Ложкин

Глава администрации президента Борис Ложкин
Один из самых богатых людей Украины – личность весьма одиозная в Верховной Раде. Несколько лет назад Ложкин вошел в тридцатку самых богатых и влиятельных медиаменеджеров на территории всего СНГ. Мультимиллионером Борис Евгеньевич стал в очень молодом возрасте. Когда он поступил в университет, то смог основать торговую сеть в Харькове, которая приносила ему огромный доход. Помимо учебы и создания сети, он подрабатывал на телевидении и в редакциях газет. Накопив небольшой стартовый капитал, Ложкин смог вложить эти сбережения в свой проект – газету «Теленеделя». Неудивительно, что в свои 44 года Борис считается одним из самых успешных бизнесменов Украины.

Ложкин родился и вырос в Харькове, в этом городе учился в университете, получив диплом преподавателя русского языка и литературы. Около двух лет обучался в Америке, а после учебы получил диплом менеджера высшего звена. В подростковом возрасте устроился на «полставки» в одну из харьковских газет, после чего получил должность редактора издания «Вечерний Харьков». По словам Ложкина, созданная им газета «Теленеделя», стала настоящим прорывом, благодаря чему появился современный состав нового холдинга. В возрасте 23 лет Ложкин возглавил группу «Украинский медиахолдинг», а через восемь лет в столице смог открыть огромный полиграфический комплекс. Совместно с «Теленеделей» несколькими месяцами позже Борис начинает бизнес в России, создав крупный издательский дом.

Газета «Теленеделя» два года назад входила в десятку самых читаемых изданий на территории СНГ. Помимо «Теленедели», Ложкин занялся продвижением в Украине «Экспресс-газеты», «Совершенно секретно», «Известий», «Комсомольской правды». Также Борис начал издавать «Аргументы и факты» в нашей стране и создал собственный журнал «Футбол», который пользуется огромной популярностью в нашей стране. Пять лет назад бизнесмен заключил крупные контракты с западными партнерами, после чего наладил печать таких изданий, как Форбс и Voque.

Незадолго до печальных событий в стране бизнесмен продал практически все акции UMH group олигарху Курченко. Многие аналитики недоумевали, почему Ложкин избавляется от того, что приносит огромные доходы. Ходили слухи, что на этой сделке он заработал около 350 миллионов долларов. Позже стало понятно, что Ложкин не прогадал, учитывая нынешнюю ситуацию в стране. Через несколько месяцев эксперты назвали эту сделку одной из самых выгодных за последние годы, разумеется, для Бориса Ложкина.

Бизнесмен никогда не занимался политикой всерьез и всегда говорил, что его интересует только бизнес, однако в июне прошлого года не отказался от предложения Петра Порошенко занять должность главы администрации президента. Знакомство Ложкина и Порошенко состоялось много лет назад, и они стали не только партнерами по бизнесу, но и друзьями. Два года назад президент Украины даже продал Ложкину свою долю в одной из компаний. Главой администрации Ложкин был избран не случайно, как многие полагают. Скорее всего, еще во время предвыборной кампании Порошенко уже знал, кто станет его правой рукой. По неуточненным данным, Ложкин не хотел соглашаться на этот пост, но президент его уговорил. Решение Порошенко можно легко объяснить. В условиях сложившейся ситуации президенту нужен был человек, который является не только менеджером высокого уровня, но и не имеет политических амбиций.

Политик женат на Надежде Шаломовой, которая является заслуженным журналистом страны. Надежда находится в середине списка ста самых влиятельных дам Украины. Дочь Анастасия родилась у супругов в 1994 году. По словам Ложкина, он и его жена мечтали дать дочери хорошее образование, поэтому Настя учится в Великобритании с тринадцати лет. Дочь Бориса самостоятельно смогла сдать экзамены в один из лучших английских ВУЗов (без помощи влиятельного отца), и поселилась в обычном общежитии с общим туалетом и ванной. Ложкин гордится тем, что воспитал такую целеустремленную и независимую дочь.

Несмотря на «нелюбовь» к политике, бизнесмен неоднократно пытался ею заниматься. В возрасте 23 лет его избрали в один из райсоветов Харькова, а четырьмя годами позже Борис стал депутатом городского совета в Харькове. В то время Ложкин познакомился с Кернесом, который также работал в городском совете. От занятия политикой Ложкин никак не преуспел, и его политическая карьера не приносила Борису ничего, кроме неприкосновенности. Что получится из его новой «вылазки» в политику, станет известно позже, но одно уже ясно сейчас: Порошенко взял в свою команду надежного и умного человека.

Перед Новым годом Ложкин сделал заявление: все реформы, введенные правительством, начнут работать примерно через шесть месяцев, и граждане нашего государства заметят первые перемены уже к началу лета. Политик пообещал - Украина докажет всему миру, что борется за свои права не напрасно и делает все возможное на пути к демократии. Политик отмечает, что за два десятка лет существования независимой Украины прежнее правительство полностью развалило страну, и теперь потребуются новые молодые люди для реформирования всей системы. В начале апреля Ложкин и Яценюк возглавили комитет по подготовке к празднованию 9 мая. Всего в комитет вошло около пятидесяти представителей власти. Сейчас Борис Ложкин занимается различными организационными вопросами, связанными с проведением мероприятий по стране 8 и 9 мая.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения