Реал – Атлетико – 0:0. Битва продолжается - Replyua.net


Реал – Атлетико – 0:0. Битва продолжается

Реал – Атлетико – 0:0. Битва продолжается
Лига Чемпионов 2014/2015. 1/4 финала. Первый матч
14 апреля. 21:45
Испания. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон»
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
«Атлетико»: Ян Облак, Диего Годин, Гильерме Сикейра, Марио Суарес, Хорхе Коке (Фернандо Торрес 83), Антуан Гризманн (Рауль Гарсия 77), Марио Манджукич, Арда Туран, Габи, Хуанфран, Жуан Миранда
Главный тренер: Диего Симеоне
«Реал»: Икер Касильяс, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Криштиану Роналду, Тони Кроос, Карим Бензема (Иско, 76), Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Марсело, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич
Предупреждения: Манджукич, 55, Рамос, 80, Пауль Гарсия, 80, Суарес, 85, Марсело, 89


Сны - это отражение самых сокровенных страхов, желаний, мечтаний. То, что часто беспокоит нас в жизни, в разном свете отражается в наших снах. Интересно, всё же, что снится по виду непреклонному, как камень, Карло Анчелотти? Итальянец успешен на тренерском поприще, успешен исключительно в человеческих отношениях со звездами мирового масштаба, успешен просто как человек в глазах футбольных болельщиков всего мира. Но даже у Анчелотти могут быть какие-то страхи. И, вполне вероятно, если они есть, то связанны именно с "Атлетико".

Возможно, ночные кошмары итальянца выглядят картинами прошлогоднего финала Лиги чемпионов, где все происходит с абсолютной противоположностью реальности. "Реал" ведет в счете, приближается к десятому в своей истории титулу сильнейшей команды Европы, а затем "матрасники" на последней минуте спасаются от поражения, переводя игру в дополнительное время, и уже там, в экстра-таймах, добивают "сливочных". И холодный пот обливает лоб итальянца ... Матчи против "Атлетико" в текущем сезоне приносили Карло Анчелотти только негативные эмоции, поэтому сегодня наставник любой ценой пытался сломать неприятную тенденцию и получить "повод" для приятных снов.

"Реал" вышел в максимально боевом составе. Перед воротами Касильяса расположились защитники Карвахаль, Рамос, Варан и Марсело. В центре поля действовали Кроос, Модрич и Хамес. Бэйл, Роналду и Бензема отвечали за атаку. Сдерживать эту звездную братию в "Атлетико" вышли голкипер Облак, защитники Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра; четыре полузащитника - Габи, Марио Суарес, Коке и Туран; Гризманн в атаке работал с Манджукичем.

Ничего невероятного на поле не происходило. Такая игра читалась как открытая книга еще до стартового свистка Милорада Мажича. "Реал" со старта пожелал действовать первым номером, а "Атлетико" этому и не противился. Правда, подопечные Диего Симеоне довольно долго входили в ритм матча и на старте тайма могли прогнуться под натиском грозного соперника. Годин ошибся, выведя Бейла один на один с Облаком. Дуэль выиграл голкипер. Гости довольно легко проходили центр поля, но перед штрафной "Атлетико" притормаживали. Все попытки "сливочных" прорваться к воротам Облака хладнокровно прерывались "матрасниками"; "Реалу" не хватало нестандартности, какой-то изюминки если хотите. Со штрафного неудачно пробил Роналду, Бейл протаранил Сикейру и проходил с правого края в центр, заработав угловой удар, после которого передачей обострял ситуацию Варан - все эти выпады хозяева довольно спокойно нивелировали.

Понимая бесперспективность своих атак, "сливочные" начали применять дальние удары. На 31-й минуте Облака дальним выстрелом хотел подловить Бэйл, но голкипер вовремя бросился в угол ворот. Диего Симеоне немного успокоился - игра его команды вошла в привычное русло, и именно "Реалу" было труднее с психологической точки зрения. Гости крайне редко играли так, как хотелось бы Карло Анчелотти. Один из таких редких моментов произошел на 43-й минуте, когда "сливочным" удалось растянуть защиту "Атлетико" и заварить кашу в штрафной Облака. Бензема, получив передачу от Бэйла, не пробил, а отпасовал дальше на Роналду. Португальца успели прикрыть, однако мяч подобрал Хамес и нанес удар - Облак справился.

У "Атлетико" впереди, в свою очередь, также почти ничего не получалось. Были два угловых, в ходе которых Касильяс волновался, и был удар Гризманна - единственный акцентированный от "матрасников" в первом тайме. В этом матче защита явно преобладала перед атакой.

Переломить ход игры соперникам не удалось и во втором тайме. Собственно, взламывать должен был "Реал", потому что "Атлетико" все устраивало и менять что-то - значит, пойти против себя. Напротив, "матрасники" прибавили в организации и дисциплине и получше стали играть в атаке. При таких условиях "Реал" выглядел почти беспомощно. Арда Туран на 49-й минуте пробил головой после подачи Хуанфрана - мяч пролетел рядом со стойкой. "Сливочные" ответили выстрелом Крооса - немцу надоели бессмысленные попытки разыграть тонкую комбинацию, поэтому Тони решился на "мужицкий" удар метров с 30-ти - это был вызов для Облака, с которым Ян благополучно справился.

"Реалу" не хватало нестандартности и, как ни странно, добавить ее пытался тот игрок, от которого этого можно было ожидать в последнюю очередь. Карим Бензема в тех редких эпизодах, когда оказывался на более-менее перспективной для удара позиции, постоянно придумывал что-то неординарное. В районе 70-й минуты француз собрал у себя нескольких защитников "Атлетико", а затем хитро отдал на Роналду. Португальца "съел" Миранда, после чего на подборе неважно сыграл Бэйл.

"Атлетико" уже крепко держал контроль над игрой в своих руках, а с выходом на поле Фернандо Торреса "матрасники" могли даже победу вырвать. Именно Эль Ниньо поспособствовал тому, что концовка матча осталась за хозяевами. Сначала нападающий простым, но очень неудобным для оппонентов движением создал панику в штрафной Касильяса и только игра Рамоса на грани фола остановила прорыв Торреса. А потом Фернандо старался воспользоваться ошибкой Икера на выходе, и немного проиграл во времени. Закончился штурм ворот "Реала" ударом через себя Марио Суареса – Касильяс с горем пополам справился. "Реал" попытался ответить своей атакой, но удар Роналду получился слишком слабым.

Очередное Мадридское дерби завершилось неутешительно для "Реала". Карло Анчелотти точно рассчитывал на более благоприятный исход, чем ничья 0:0 на чужом поле. Основа ли это для очередного ночного кошмара итальянца?

Стоит отметить, что в конце встречи «Атлетико» всеми силами старался вырвать победу. Хозяева уже чувствовали её запах, но им не хватило совсем немного везения для взятия ворот Касильяса. Ну что ж, 0:0, всё решится в ответной встрече. Последний в этом сезоне, восьмой по счёту, матч этих команд должен поставить окончательную точку в противостоянии мадридцев.

Спортивный обзор подготовил: Владимир Петров

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения