Лига Чемпионов. Анонс 1/4 финала - Replyua.net


Лига Чемпионов. Анонс 1/4 финала

Лига Чемпионов. Анонс 1/4 финала
Сегодняшний игровой вечер подарит нам два интереснейших матча. В самом масштабном футбольном дерби этого сезона пришло время поставить точку. В полуфинал пройдёт только одна мадридская команда – «Реал» или «Атлетико». Первый матч между ними покажет, насколько готовы оба клуба продолжать борьбу за звание сильнейшей команды Европы. В другом поединке сойдутся «Монако» и «Ювентус», которые в последний раз встречались ещё в 1997 году на стадии полуфинала Лиги Чемпионов. Тогда туринцы без труда пробили себе путь в финал, но в этот раз всё может сложиться иначе.

14 апреля. 21:45
Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон»
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
«Атлетико» (Мадрид. Испания) – «Реал» (Мадрид, Испания)
Статистика встреч: 166 матчей
Побед «Атлетико» Мадрид – 41 (25%)
Ничьи – 35 (21%)
Побед «Реал» Мадрид – 90 (54%)
Разница мячей – 221:297


Так уж распоряжается судьба в этом сезоне, что эти команды пересекались чуть ли не всех возможных турнирах – в чемпионате, суперкубке, кубке Короля, теперь ещё и в Лиге Чемпионов. И это всё в рамках одного сезона! Мадридское дерби обрело немалую популярность за последние пару лет. А для команд эта встреча теперь чуть ли не самая принципиальная из всех матчей. Такое себе, «эль классико» второго сорта, хотя по накалу страстей ничем не уступающее первому.

В прошлом сезоне мадридскому «Атлетико» удалось что-то невероятное. Они обошли в чемпионской гонке Испании «Реал» и «Барселону», которые по праву можно считать сильнейшими командами мира на данный момент. Диего Симеоне привёл свою команду не только к сенсационному чемпионству, но и к финалу престижнейшего европейского турнира – Лиги Чемпионов. И вот в финале «матрасникам» пришлось сыграть как раз таки с «Реалом», которому они уступили с разгромным счётом 4:1 в добавленное время. Тот гол Серхио Рамоса на 93 минуте ещё долго снился в кошмарах всем мадридским болельщикам «Атлетико».

Но вот пришёл сезон 2014/2015 годов. И тут подопечные Симеоне как будто весь год мстят своим конкурентам за тот финал. Уже на старте сезона в матчах за Суперкубок Испании «Атлетико» оказался сильнее «сливочных», сыграв вничью на выезде (1:1) и победив дома (1:0). Потом был матч первого круга чемпионата, в котором «Реал» снова проиграл своим соотечественникам. В рамках Кубка Испании «Атлетико» выбил подопечных Анчелотти со стадии 1/8 финала, одержав домашнюю победу (2:0) и сыграв вничью в ответной встрече (2:2). Самый интересный матч между командами в сезоне 2014/2015 годов состоялся во втором круге чемпионата, в котором «Атлетико» разгромил «Реал» со счётом 4:0, что стало откровенной сенсацией. Таким образом, имеем 6 матчей и 4 победы «матрасников» при двух ничьих. Статистика, надо сказать, более чем впечатляющая.

Теперь мадридцев ждут два самых ответственных матча между ними в этом сезоне. Два дерби, которые решат дальнейшую судьбу обеих команд. Где, как ни в Лиге Чемпионов отомстить королевскому клубу за прошлогоднее поражение в финале. «Атлетико» вполне по силам снова наказать мадридский «Реал», но теперь уже на более серьёзном уровне. Ведь вылет из евротурнира на этой стадии для команды Карло Анчелотти станет настоящим провалом.

14 апреля. 21:45
Турин. Стадион «Ювентус»
Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
«Ювентус» (Турин, Италия) – «Монако» (Франция)
Статистика встреч: 2 матча
Побед «Ювентус» Турин – 1 (50%)
Ничьи – 0 (0%)
Побед «Монако» - 1 (50%)
Разница мячей – 6:4


В это паре фаворитом несомненно выглядит «Ювентус». Но так ли велико его преимущество над французским клубом? Не думаю, что «Монако» можно считать лёгким соперником. Это конечно, не «Барселона» или «Бавария», но тем не менее этот коллектив таит в себе некую опасность. В этом мы смогли убедиться, когда «монегаски» выбили крепкий «Арсенал» Арсена Венгера с первой стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

«Юве» в своём итальянском чемпионате неоспоримый лидер. Уже никто даже не подумает, что какой-то другой клуб сможет побороться с ними за чемпионство. «Старая Синьора» создала такой отрыв, что в предыдущем туре позволила себе проиграть последней команде чемпионата «Парме» с минимальным счётом 1:0. И такое случается, но на том матче никто особо акцентировать внимание не будет.

В чемпионате Франции главная борьба только начинается. До сих пор непонятно, сумеет ли «ПСЖ» сохранить свой титул, ведь разрыв между первым и пятым местом составляет всего лишь 6 очков. «Монако» в этой пятёрке пока идёт на третьем месте и имеет все шансы побороться за чемпионство страны.

Стоит отметить, что «Ювентус» сейчас испытывает серьёзные кадровые проблемы, но вряд ли они сильно скажутся на игре туринцев. Изобилие игроков позволяет Массимилиано Аллегри менять состав в каждом матче, так что потери некоторых основных игроков не являются критичными для чёрно-белых.

Все знают, что у «Монако» очень сильная защитная линия, благодаря которой им и удалось пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов. «Ювентусу» придётся очень несладко в борьбе с защитниками французской команды, но они явно будут стараться её преодолеть. Главное тут, не увлечься и не повторить ошибок «Арсенала», который пропустил от «монегасков» несколько голов после контратак.

Анонс подготовил: Владимир Петров

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения