Украинская Премьер-лига. Итоги 19-го тура - Replyua.net
Replyua.net


Украинская Премьер-лига. Итоги 19-го тура

Украинская Премьер-лига. Итоги 19-го тура
Премьер лига Украины по футболу завершила 19 тур, давайте поговорим о результатах. "Днепр" в главном матче тура явно недооценил своего соперника, который переживает тяжелые времена. Команда Мирона Маркевича рассчитывала взять свое легкой кровью, учитывая будущий выезд в Брюгге, однако когда поняла, что матч пошел не по её сценарию, переключиться с тренировочного режима на оптимальный не смогла. Вину за осечку тренер должен разделить с игроками поровну. Решение Мирона Богдановича сыграть с Русланом Ротанем в качестве атакующего полузащитника выглядело необдуманным, что наставник днепропетровцев признал в перерыве, заменив Федорчука на Безуса. Однако Роман в ритм игры попасть не смог, не в последнюю очередь из-за поля, которой не позволяло ему продемонстрировать свои сильные качества - умение работать с мячом и нестандартные решения.

Стоит волноваться за невыразительную игру "Днепра" в контексте противостояния с "Брюгге"? Скорее, нет. Можно не сомневаться, что уровень мотивации в следующий четверг будет значительно выше, к тому же состояние газона на арене "Ян Брюйдел" позволит подопечным Маркевича лучше контролировать мяч и использовать любимый прием - стремительный выход из обороны в атаку. В данном случае все будет зависеть от уровня общего мастерства и тактических ходов от тренеров обеих команд.

Что касается "Металлиста", то Игорю Рахаеву стоит отдать должное - главный тренер харьковчан в достаточно короткий срок сумел объединить и дисциплинировать команду, благодаря чему, собственно, и был достигнут положительный результат. Другое дело, что в стартовом составе вышли сразу четверо арендованных игроков, а их уход в межсезонье наверняка серьезно ударит по кадровому потенциалу. Впрочем, об этом в Харькове будут думать потом, сейчас можно порадоваться за ничью в противостоянии с принципиальным соперником, который подходил к игре в значительно лучших условиях.

Вряд ли болельщикам киевского "Динамо" стоит делать трагедию из ничьей в матче с луганской "Зарей". Как справедливо заметил Сергей Ребров, футболисты часто играют так, как им позволяет соперник. А то, что команда Юрия Вернидуба - соперник сложный, наверное ни у кого сомнений не вызывает. После двух побед в Кубке Украины киевлянам стоило ожидать, что в чемпионате что-то может пойти не так. Конечно, "Динамо" было бы ближе к победе, если бы Ярмоленко, Кравец, Ленс или Буяльский реализовали хотя бы один из своих моментов при счете 2: 1, однако "Заря" не только выдержала натиск, но и заставила хозяев поля защищаться течение длительного отрезка, что, согласитесь, в чемпионате Украины удается лишь нескольким командам.

Такой матч наверняка предоставил тренерскому штабу "Динамо" немало полезной информации накануне встречи с "Фиорентиной". Первоочередной вывод касается центра защиты, где крайне нежелателен выход Домагоя Виды. Если отсутствие Евгения Хачериди было обусловлена ​​травмой, то Сергею Реброва стоит рассмотреть вариант с переводом в центр Данило Силвы, ведь хорват уж очень много раз ошибался в противостоянии с луганской атакой. Придется поломать голову над выбором между Гусевым и Ленсом, поскольку Джермейн еще не набрал оптимальных кондиций. Наверное, в стартовом составе не сыграет Дьёмерси Мбокани, который в данный момент заметно уступает не только Теодорчику, но и Кравцу. Под вопросом позиция второго центрального полузащитника - Сергей Сидорчук не выглядит так убедительно, как это было осенью прошлого года, однако и Виталий Буяльский пока не демонстрирует стабильности и "взрывы" дежурят с провалами.

Между тем, потеря двух очков в 19-м туре - это новый экзамен для Сергея Реброва и его тренерского штаба. Следующие матчи покажут, готов ли специалист держать ситуацию под контролем, ведь отрыв от "Шахтера" уже не выглядит таким убедительным и может заставить команду понервничать. При этом "Динамо", кроме матчей с прямыми конкурентами, ожидают непростые поединки с донецким "Металлургом" и луцкой "Волынью" (впрочем, учитывая мотивацию соперников, легкой жизни не будет и в противостоянии с, казалось бы, аутсайдерами "Говерлой" и запорожским "Металлургом").

В итогах предыдущего тура был отмечен определенный консерватизм, негативно влияющий на выступления "Ворсклы" в текущем сезоне. После двух сыгранных матчей - четвертьфинального с "Олимпиком" и в чемпионате с "Карпатами" - стоит говорить о полноценном кризисе в лагере полтавской команды. То Василий Сачко перемудрил с подготовкой во время зимнего перерыва, то возник какой-то внутренний конфликт, который не позволяет команде добиваться результата. Однако факт остается фактом - "Ворскла" со всем ее кадровым потенциалом и финансовой стабильностью и близко не демонстрирует той игры, которую от нее ожидают болельщики. В сложившейся ситуации, для Василия Сачко особое значение приобретает матч с запорожским "Металлургом" в следующем туре, поскольку в случае очередной потери очков не стоит исключать серьезных кадровых решений со стороны руководства клуба.

Недалеко ушли и "Карпаты". Конечно, Игорь Йовичевич всегда может указать на штрафы от УПЛ, на регулярный уход основных исполнителей и юный возраст многих подопечных, и это все будет правильно. Однако когда команда не демонстрирует никакого прогресса, стоит задуматься. С таким подходом львовяне рискуют остаться на уровне перспективных – в украинском футболе часто похвалы превращается в приговор.

Практически после каждого тура можно найти команду, которая обострила интригу в борьбе за две путевки Лиги Европы. Со своей ролью, скорее всего, не справились "Волынь", "Ворскла" и донецкий "Олимпик". На этот раз стоит акцентировать внимание на донецком "Металлурге", который благодаря эффектной победе в очередном дерби в изгнании догнал и опередил "Олимпик" по дополнительным показателям. Станет ли эта победа началом стремительного взлета команды Пятенко, сказать трудно, однако все предпосылки для прогресса есть. Во-первых, приемлемый календарь. Перед встречей с "Зарей" "Металлург" сыграет с "Черноморцем" и "Ильичевцем" - командами, которые безусловно уступают в классе. То есть, к решающей игре дончане могут подойти, максимально сократив отставание от конкурента. Во-вторых, наконец прервал голевое молчание Жуниор Мораес. Если бразилец наберет оптимальные кондиции, "Металлург" сможет рассчитывать на очковый багаж и в матчах с "Динамо" и "Шахтером".

Спортивный обзор подготовил: Владимир Петров

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS