Артеменко Юрий – глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания - Replyua.net


Артеменко Юрий – глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания

Артеменко Юрий – глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания
Уроженец Запорожья Юрий Артеменко был назначен главой совета по вопросам радиовещания и телевидения приказом Петра Порошенко в июле прошлого года. За несколько месяцев работы на новой должности Артеменко смог урегулировать многие спорные вопросы и заняться развитием и популяризаций украинских передач. Юрий Анатольевич является народным депутатом с 1998 года и членом фракции «Наша Украина» с 2002 года. В самом начале политической карьеры Артеменко занимал пост заместителя комитета по вопросам информации и свободы слова.

Юрий родился в 1963 году, в Запорожской области, окончил школу, а потом уехал учиться в Киев. В столице он окончил факультет журналистики в университете Шевченко. Чуть позже Артеменко продолжил учебу и получил еще два высших образования. Политик свободно общается на английском языке. Юрий учился на факультете административного менеджмента в техническом университете, а также окончил академию управления, получив диплом по специальности право. Артеменко женился в возрасте восемнадцати лет и до сих пор живет со своей супругой Еленой, которая является ровесницей Юрия. Дочь Наталья родилась у супругов через несколько месяцев после свадьбы, а сын Денис спустя одиннадцать лет со дня бракосочетания.

Летом прошлого года Артеменко избрали председателем Нацсовета по вопросам радиовещания и телевидения. Должность Юрия Анатольеваича считают одной из самых непростых в Верховной Раде. Артеменко приходится решать массу вопросов и проблем, связанных со сложившейся ситуацией в Украине. В 2005 году политик стал государственным служащим третьего ранга, а в возрасте 25 лет Юрий был назван лучшим журналистом Запорожья. Среди наград Артеменко нужно отметить орден первой степени «Гвардеец революции».

Карьеру журналиста Артеменко начал в возрасте двадцати лет, став сотрудником издания «Комсомолец Запорожья». Он совмещал работу с учебой, а через несколько лет стал зам. главного редактора издания. В начале девяностых Юрий Анатольевич перешел работать в газету «МИГ» и вскоре получил должность исполнительного директора. В тот же год Артеменко предложили возглавить издательский дом Керамист. Политическая карьера Юрия началась на родине в Запорожье, где в 1998 году он был избран депутатом областного совета. В том же году Артеменко стал членом Союза журналистов Украины и вошел в состав этой организации, представляющей Запорожскую область. В 2005 году Артеменко возглавил администрацию Запорожской области, но продержался на этом посту всего несколько месяцев.

После выхода из партии «Наша Украина» политик возглавил совет Госкомтелерадио и работал в этой должности на протяжении двух лет. Летом 2010 года Николай Азаров назначил Артеменко зам. министра по туризму и культуре. Юрий Анатольевич занимался проблемами, связанными с организацией Евро-2012 года и курировал некоторые вопросы, связанные с туризмом. Через год был снят с должности по распоряжению Виктора Януковича. В 2013 году Артеменко стал советником министра иностранных дел и работал на этом посту вплоть до назначения главой совета по вопросам телевидения.

За несколько месяцев работы на новом посту Артеменко провел «зачистку» на украинских телеканалах. Он активно борется с антиукраинской пропагандой на радио и телевидении, а в начале года политик дал большое интервью и поделился с гражданами Украины теми изменениями, которые в ближайшее время ожидаются на телевидении. Артеменко поддержал принятие закона, запрещающего в Украине вещание российских телеканалов. По словам Юрия, в ближайшее время правительство может запретить трансляцию канала «Интер», большой долей которого владеет Первый канал России. Артеменко утверждает, что не только «Интер» нарушает украинское законодательство, и в скором времени будет проделана тщательная проверка некоторых каналов.

Артеменко внимательно следит за всеми передачами и новостями. Как известно, политик постоянно наблюдает и за тем, кого из российских знаменитостей показывают в различных программах. Юрий Анатольевич запретил к демонстрации фильмы и программы с участием таких актеров, как Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков и Александр Михайлов, а также других известных людей, которые открыто высказывают свою антиукраинскую позицию. Артеменко не исключает, что принятие нового закона даст возможность лишать лицензии на три месяца те каналы, которые транслируют то, что по мнению политика, разжигает вражду между украинцами.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения