Артур Герасимов: Президент хочет, чтобы КСУ стал доступным для всех украинцев - Replyua.net
Replyua.net


Артур Герасимов: Президент хочет, чтобы КСУ стал доступным для всех украинцев

Артур Герасимов: Президент хочет, чтобы КСУ стал доступным для всех украинцев
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента новую редакцию закона о КСУ. При этом он обратил внимание на важную новацию, которая касается КСУ, когда граждане напрямую смогут обращаться в КСУ, чего раньше не могли делать. О новациях нового закона о КСУ рассказал представитель Президента в Верховной Раде Артур Герасимов, передает replyua.net.

«Инициатива по КСУ, так же, как и инициатива по Высшему совету правосудия – это продолжение той масштабной реформы судебной системы, которая была начата президентом, когда парламент принял изменения в Конституцию в части правосудия, которая сегодня продолжается и еще потребует принятия очень многих законов для того, чтобы наша судейская система очистилась и стала реально быть эффективным механизмом развития страны. Потому что, если вы сегодня пообщаетесь с любым инвестором, он вам скажет, что один из главных моментов, который не дает инвестициям заходить в эту страну – это незащищенность инвестора из-за неправомерных судейских решений», – рассказал Артур Герасимов.

По его словам, именно поэтому президент Украины начал эту реформу и очень быстро и эффективно ведет ее дальше. Одной из ключевых целей реформы является то, чтобы, эта ветвь власти была независимой от политических стимулов, от клановых стимулов, от коррупции. Это принципиальная позиция президента Украины.

«Когда мы говорим о том, каким образом будут выстроены предохранители, то они уже есть в этих законах. Я имею в виду Высший совет правосудия. И еще очень важный момент, на котором нужно сосредоточить внимание. Президент четко заявил, и это его принципиальная позиция, что после серьезного обсуждения с общественностью, после серьезного обсуждения с парламентом мы можем принимать эти законы. И именно поэтому я искренне уверен, что эта система предохранителей будет выстроена очень четко, принципиально и без каких-либо темных моментов», – отметил Артур Герасимов.

Когда идет общение с инвесторами о том, что именно им мешает в украинской системе судоустройства, то, прежде всего, они называют незащищенность инвесторов при принятии судейских решений. Это ключевая проблема на сегодня. Даже агрессия со стороны Российской Федерации не чуть не больше проблема для экономического развития Украины. Если мы будем говорить о приоритетных законопроектах, которые вносятся на рассмотрение парламента, то вопрос судейской реформы стоит в приоритете, нельзя терять время. Это вопрос экономического развития нашей страны и вопроса заведения иностранных инвестиций.

«Очень большие надежды президент возлагает на предыдущего главу президентской администрации Бориса Ложкина, который сегодня является человеком, который будет отвечать четко за внедрение более гармонизированной и более защищенной политики для инвесторов в Украине – отметил Герасимов.

Кроме этого, нашим приоритетом были и остаются: забота о незащищенных слоях граждан, особенно о детях. «Президентские законы были внесены уже этой осенью, которые касались защиты детей, вопросы наставничества. И они были приняты Верховной Радой», – резюмировал представитель Президента в парламенте.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS