Расцвет продуктового мошенничества в России - Replyua.net
Replyua.net


Расцвет продуктового мошенничества в России

Расцвет продуктового мошенничества в России
Датское издание «Jyllands-Posten» сообщает, что в России сейчас наблюдается настоящий бум продуктового мошенничества. Вершиной этого тренда является поддельный творог, однако подобных продуктов существует множество – об этом передает replyua.net.

Издание начинает повествование с того, что описывает несведущим датчанам русский творог – в их рационе такого продукта питания нет. «Есть этот кисломолочный русский продукт можно с вареньем или медом, добавлять в тесто, обжаривая потом на сковороде, либо варить, в тесте, получая вареники», - пишет «Jyllands-Posten». Датское СМИ отмечает, что многие россияне очень долго наслаждались этим продуктом, пока в РФ не начались продовольственные махинации. Поскольку статья издания основана на истории россиянина, уместно привести его цитату: «Все наша семья очень любила есть творог, даже наша собака всегда не отказывалась от кусочка. Мы если его до момента, пока наш спаниель не повертел перед ним носом, оставив в своей миске нетронутым – тогда мы заподозрили неладное».

«Jyllands-Posten» сообщает, что российской семье долгое время было непонятно, что же произошло с творогом и почему собака его не ест, пока они не услышали с экранов телевизоров историю о том, что российские продукты питания, в частности – творог стали подделывать. При этом, речь шла не о том твороге, который продается на стихийных рынках или даже в крытых павильонах вполне законных рынков – поддельный творог предлагают россиянам прямо с полок супермаркетов и магазинов.

Как выяснила экспертиза, «продукт питания», названный «творогом», оказался фальсифицированным – основной ингредиент его состава – это пальмовое масло, а все остальные компоненты – это любые вещества, которые обеспечивают его белый цвет. В телевизионных программах рассказали, что в состав такого «творога» может входить даже известь. «Jyllands-Posten» подчеркивает, что россиянам очень трудно пережить расставание с творогом – страна его ела и любила веками. Даже дети в РФ знают, насколько полезен творог.

Пока российская общественность поднимала бурю негодования, а политики обещали «разобраться в ситуации и наказать виновных», в СМИ стали сыпаться новые сообщения о фальсификациях продуктов питания. Так, поддельным оказался почти весь пчелиный мед, находящийся на российском рынке. Непригодным к употреблению оказалось также молоко и другие молочные продукты.

«Jyllands-Posten» пишет, что «отдельного внимания заслуживает известная на весь мир русская водка». Все россияне прекрасно знают, что «паленки» на рынке было полно – нелегальное производство водки в России существует веками. Датское издание сообщает, что, отведав этот алкогольный напиток иногда можно лишиться не только здоровья, но и жизни.

Объяснение этому продуктовому «произволу» простое. Появление поддельных продуктов на российских рынках является прямым следствием продуктового эмбарго РФ. Санкции на зарубежное продовольствие и ярая борьба с санкционной контрабандой привела к тому, что на российском рынке продуктов питания образовался вакуум, который и поспешили заполнить мошенники. Второй причиной продуктового мошенничества является снижение уровня жизни россиян – качественные и натуральные продукты питания стоят дорого, как и их производство, а большинство жителей РФ похвастаться богатством не могут. Фальшивые продукты питания обычно дешевле настоящих – так они и завоевывают рынок.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS