Агрессию России в Украине будет финансировать американский частный бизнес - Replyua.net


Агрессию России в Украине будет финансировать американский частный бизнес

Агрессию России в Украине будет финансировать американский частный бизнес
Западные СМИ сегодня сообщают о новом решении Российского президента – приватизации крупных государственных компаний. Вырученные деньги будут использоваться для удовлетворения все растущих аппетитов Путина и его ближайшего окружения – об этом передает replyua.net.

Как сообщалось ранее, экономическая ситуация в России такова, что ее даже «плохой» с трудом назвать можно – скорее, подойдет слово «критическая». За чертой бедности, по данным Росстата, находятся более 16 процентов населения РФ. Чтобы покрыть огромный дефицит бюджета, Кремль тратит деньги из резервного фонда, пополняя его за счет новой эмиссии рубля. Экономические санкции, наложенные странами Запада на Россию, загоняют ее экономику в еще более глубокую пропасть, а все снижающиеся цены на нефть на мировых рынках и бесхозяйственность правительства не оставляют никакой надежды на улучшение ситуации. Недавно в СМИ появилась информация о том, что правительство РФ приняло решение о приватизации нескольких государственных компаний, в частности – «Роснефти». Возможно, многие обрадовались и вздохнули с облегчением, решив, что деньги, вырученные от этих сделок, пойдут на покрытие дефицита бюджета, прежде всего – финансирования социальной сферы. Однако этого не произойдет – Владимир Путин продолжит вкладывать миллиарды рублей в военные операции в Сирии и Украине, и их в итоге ему все равно не хватит.

От приватизации «Роснефти» власти РФ надеются получить около одиннадцати миллиардов рублей. Компанией уже заинтересовались американские инвесторы, ранее охотно скупавшие российский бизнес. «Башнефть» пока решили не продавать. Американское издание «The American Interest» отмечает, что фактически, доходы, полученные путинским режимом от этих приватизаций, пойдут на финансирование военной агрессии в Украине и Сирии, а также – коррупцию, достигшую в РФ гигантских разметов. Западное информационное агентство подчеркивает, что американский парламент может помешать этому – запретить участникам финансового рынка принимать участие в этих продажах до тех пор, пока РФ продолжает свою агрессию. Фактически, если «Роснефть» уже попала под действие санкций, то смена ее владельца – это нарушение санкционного режима. Также «The American Interest» напоминает, что в текущем году многим западным странам удалось убедить частные банки не покупать российские ценные бумаги – а значит, не дать им финансировать военные авантюры Кремля. В 2015 году президент Соединенных Штатов Америки убедил американские корпорации и других ключевых игроков мировой экономики отказаться от участия в Петербургском международном экономическом форуме. Жаль, что никто не остановил бизнесменов от этого шага в текущем году – на форум приехали представители Европейской Комиссии, Организации Объединенных Наций, правительств стран Европы и западных компаний.

Как заметно в последнее время, Россия всеми силами пытается вернуть к себе расположение западного мира, договориться об отмене санкций, а также наладить отношения с иностранными компаниями, предложив им выгодные сделки по покупке российского бизнеса. Однако, существует и другая опасность - в условиях отдаленности от Запада РФ может сблизится с Китаем, который не упустит возможности приобрести российские компании, профинансировав тем самым военные нужды Кремля.

Фактически, остается только надеяться на совесть представителей западного бизнеса и благоразумия восточных соседей России, которые не станут своими капиталами финансировать участие РФ в военных конфликтах в Сирии и Украине. А возможно, американский парламент последует совету «The American Interest» и примет решение о запрете участия американских компаний в приватизации государственных предприятий Российской Федерации. Еще больше улучшило бы ситуацию такое же решение Европарламента и парламентов европейских стран. Европейское и американское общества должны осознать, почему они не могут вкладывать свои деньги в российскую военную агрессию. Западному миру, а также обществу, давно пора понять, что уже не бывает «своих» и «чужих» войн – бывают только общемировое зло, побороть которое можно только вместе.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения