Портников о будущем мира, Украины и России (ВИДЕО) - Replyua.net


Портников о будущем мира, Украины и России (ВИДЕО)

Портников о будущем мира, Украины и России (ВИДЕО)
Виталий Портников в статье на «Еспрессо» рассказал, каким он видит будущее Украины, России и всего мира – об этом передает replyua.net. По мнению украинского публициста, мы живем в очень важное время, изменяющем всю человеческую цивилизацию, и эти изменения будут настолько глобальны, насколько глобальными были перемены, произошедшие в начале XX века.

«Осознайте, тогда человечество изменилось так, как не менялось в течение 300-400 лет», - сообщает Портников. Как отмечает блогер, сейчас мы также становимся свидетелями большого числа революций. Так, в экономической сфере на первый план вышли достижения информационных технологий. Именно поэтому шансы на лидерство есть только у тех стран, которые смогли воспользоваться плодами технологической революции, например, Япония, США, Израиль.

Также Портников сообщает, что сейчас в мире происходит еще одна важная революция – революция в сфере медиа, которая проявляется, в частности в том, что мы живем в мире абсолютно новых носителей информации. «Еще один ее аспект проявляется в замещении новостных агентств комплексами авторитетных мнений, обмена точек зрениями, а сами новости сосредотачиваются в их генераторах», - заявляет журналист. Он добавляет, что при этом мнения экспертов или аналитиков приобретают огромную популярность среди читателей, и медиа стремятся попасть на первые полосы газет и новостные ленты телевидения, как это раньше делали новостные агентства. Далее Портников сообщает и об энергетической революции, суть которой в окончании эры нефти и переходе к энергии альтернативных источников, в частности – к энергии солнца. «Также произошла революция в медицине, теперь человек может рассчитывать на жизнь до 100-110 лет», - сообщает он.

Все эти события не проходят бесследно и для глобальной политики и экономики, в XXI веке окончательно разрушаться империи, созданные в ХХ и XIX веках. По мнению журналиста, мировая экономика станет экономикой абсолютной глобализации, хочется этого кому-то или нет. Россия в том виде, в котором она существует сейчас - как одна из империй, обречена на исчезновение, если не за 5, то за 10 лет. Украина сейчас во многом является анахронизмом, однако у нее есть перспективы и будущее. «Возможно, через некоторое время, она станет частью европейского экономического организма, и при этом я не имею ввиду именно ЕС, существуют и другие европейские экономические организации. Однако, прежде чем объединятся с кем-то нам, нужно решить, какой будет наша модернизированная экономика», - пишет блогер. Он добавляет, что вопрос состоит в том, сможет ли Украина реально модернизировать промышленность и сельское хозяйство, смогут ли украинцы пройти через сложнейший этап строительства своего будущего.

Как отмечает Портников, еще сложнее будет Украине строить свое будущее в условиях, если не удастся сохранитель территориальную целостность России, во многих субъектах которой еще больше анахронизмов, чем в ней самой. «Россия – это не только Москва и Петербург», - подчеркивает журналист. Он добавляет: «Россия – это все еще Московское княжество, которое захватило все вокруг себя и выдавливает из него соки. Многие россияне начинают осознавать, что «Великая Россия» куда-то исчезла на их глазах, хотя они сами этого никогда не признают».

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения