Желает ли Путин избрания Трампа президентом США? - Replyua.net
Replyua.net


Желает ли Путин избрания Трампа президентом США?

Желает ли Путин избрания Трампа президентом США?
Как пишет американское периодическое издание «Project Syndicate», сам российский президент молчит, не делая никаких заявлений по поводу своей приверженности тому или иному кандидату в президенты США. Однако некоторые факты могут свидетельствовать о том, что какие-то предпочтения у президента РФ все же есть – об этом сообщает replyua.net.

Избирательная компания Хиллари Клинтон несколько раз осложнялась скандалами с электронной почтой. В июне выяснилось, что, пребывая на должности госсекретаря США, она использовала частный почтовый сервер для правительственной переписки. Федеральное бюро расследований, выясняя есть ли в действиях Хиллари состав преступления, было поражено халатностью политика, однако уголовное дело не завело. Далее начался скандал со взломом почтового сервера Демократической партии США, в результате чего все украденные хакерами материалы были переданы Wikileaks, а обнародованная переписка позволила сделать вывод о том, что Национальный комитет американской партии помогал Хиллари в предвыборной кампании. И, наконец, последним стал взлом серверов избирательного штаба Клинтон, в котором также подозревают группу хакеров из Российской Федерации.

Конкуренты Хиллари от ее же партии на праймериз не додумались использовать эти скандалы против нее, чего не скажешь о Дональде Трампе. Он не только заявил, что такой человек, как Клинтон, может довести страну до беды, став у ее руля, но даже выразил публичную благодарность российским хакерам за эти действия. Так, в одном из своих недавних выступлений он заявил: «Россия, если ты меня слышишь, надеюсь ты сможешь найти пропавшие тридцать тысяч эмэилов, наша пресса будет довольна». Правда, позднее он добавил, что то, что он сказал накануне, было шуткой.

Возникает вопрос, насколько обоснованы опасение международного сообщества о том, что Владимир Путин пытается помочь Дональду Трампу выиграть выборы, прежде всего, путем нанесения вреда Хиллари Клинтон. Как сообщает издание «Project Syndicate», о международной братской любви этих двух мужчин всем хорошо известно. Трамп не раз был замечен в приверженность к России. В своих речах он часто высказывает надежды «поладить с Путиным, который является намного более сильным лидером для своей страны, чем американский президент для США». Кроме того, Трамп добавил, что он был крайне поражен, когда российский президент в одном из своих выступлений о Бараке Обаме употребил ругательного слово, крайне обидное для афроамериканца. Кроме этого, кандидат в президенты от республиканской партии США обещал снять международные экономические санкции с России, а также признать Крым частью РФ, при этом не требуя абсолютно ничего взамен. Трамп также часто получает ответные комплименты со стороны Путина.

Наиболее тревожным сигналом этой международной любви стоит считать заявление Трампа в отношении стран Балтии. Один из его сторонников, Ньют Гингрич, заявил, что Эстония является «пригородом Петербурга», чем фактически намекнул, что США, в случае победы Трампа, не будут против агрессии России в Прибалтике. Не стоит забывать и о пророссийских советниках политика. Среди них Пол Манафорт, связанный бизнесом с Дмитрием Фирташем, а также сыгравший ключевую роль в формировании демократического имиджа Виктора Януковича в предвыборной кампании 2010 года. Также Пол Манафорт помогал спасать бизнес регионалов в 2014 году, когда на их многочисленные активы в Украине были наложены аресты, а до этого был управляющим инвестиционным фондом, помогающий вложению денег российских олигархов в Украину. Кроме того, в близкий круг Трампа входит инвестиционный банкир Картер Пейдж, тесно сотрудничавший с «Газпромом».

Хочет ли Путин избрания Трампа, покажет время, но пока у него больше поводов не любить Хиллари. Хотя бы за то, что она на саммите НАТО в Варшаве сравнила агрессию России на Украине с поведением Гитлера накануне Второй мировой войны.



Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS