Реакция российского общества на слова Медведева о заработке учителей - Replyua.net


Реакция российского общества на слова Медведева о заработке учителей

Реакция российского общества на слова Медведева о заработке учителей
Очередные слова премьер-министра Российской Федерации о том, почему у рядовых российских граждан такие низкие доходы, уже никого не удивили своим цинизмом, однако сильно обидели тех, кому они были непосредственно адресованы. Это ведь не какой-то там Крым, на которого денег уже нет. Это – преподаватели и учителя, которых сам Дмитрий Медведев в 2013 году называл главным элементом, на котором держится вся система образования в РФ – об этом сообщает replyua.net.

В своем видеоблоге глава правительства РФ в сентябре 2013 года заявил, что в центре системы образования в России находится учитель. Учитель с большой буквы. «Государство признает особый статус педагогических работников в России и ее обществе. И берет на себя обязательство следить за тем, чтобы заработная плата в этой сфере была адекватна их нелегкому труду». Прошло 3 года. Аннексия Крыма, организация и сопровождение военного конфликта на Донбассе, международные экономических санкции, наращивание вооружение и многие другие факторы, видимо, сместили эти приоритеты правительства РФ.

Слова, сказанные премьером РФ на форуме «Территория смыслов на Клязьме» говорят о многом. Для тех, кто не умеет читать между строк, поясним, что именно имел ввиду Медведев, когда предложил дагестанскому учителю идти в бизнес, то есть сменить профессию, чтобы больше зарабатывать. Политик заявил, что преподавателям в России приходится нелегко – он об этом знает, его часто об этом спрашивают. Очевидно, его мнение о педагогических работниках совпадает с мнением российских школьников, которые считают своих учителей неудачниками, не способными найти нормальную высокооплачиваемую работу и чего-то добиться в жизни. Примечательно то, что Медведев также призвал учителей и преподавателей подрабатывать на стороне, в то время как проблема нелегальных заработков в России и так очень вредит ее экономике. По данным того же Росстата, более четверти всего трудоспособного населения страны работает в теневом секторе экономики.

Однако, в этот раз, реакция российских людей на слова премьер-министра оказалась не такой, как ожидалось. Педагогические работники России настолько обиделись, что подали онлайн-петицию президенту Российской Федерации, которую менее чем за 3 дня подписали 160 тысяч человек. Прошение размещено на онлайн-ресурсе change. org. Журналист Александр Сотник провел опрос москвичей по поводу того, стоит ли поддерживать петицию учителей, а также уволит ли Путин своего ближайшего соратника. Одна из опрошенных оказалась учительницей, проработавшей в школе тридцать три года. Она заявила: «Я восприняла ответ Медведева как издевательство над нами. Я работала завучем, психологом, учителем, имею два высших образования, а теперь вынуждена при нашей пенсии работать дальше, иначе сложу зубы на полку. Петицию нужно подписать, он должен уйти в отставку». Другая жительница Москвы, дети которой ходят в школу, сообщила: «Так нельзя говорить, чтобы люди, которые учат наших детей, которые долго учились сами, занимаясь такой сложной работой, уходили в бизнес и как-то там вертелись. Мнение людей, подписавших петицию можно понять». Еще одна девушка, работающая преподавателем в одном из московских ВУЗов заявила, что Медведева нужно уволить потому, что он врет народу, и все объясняет только одна его фраза «Ну вы держитесь!», а также она добавила, что против политики Путина-Медведева. Показательно, что все опрошенные верят в то, что Путин со всем этим разберется и примет правильное решение, однако не многие полагают, что Медведев действительно будет уволен.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения