Топ-10 событий европейского уик-энда - Replyua.net
Replyua.net


Топ-10 событий европейского уик-энда

Топ-10 событий европейского уик-энда
1) Месси становится лучшим бомбардиром Ла Лиги

Перед стартом 27 тура испанской Примеры два лучших футболиста современности имели в своём активе ровно по 30 забитых мячей в рамках первенства. Это при том, что 22 ноября прошлого года на счету Роналду было 20 голов, а на счету Месси – 7. Несмотря на разницу в 13 мячей Лионелю удалось догнать своего португальского конкурента. А в прошедшем туре Ла Лиги «Барселоне» удалось разобраться с «Эйбаром» (2:0), и оба мяча в этой встрече забил аргентинец. Таким образом, Лионель Месси с 32 мячами возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Испании.

2) Дубль Лука Тони

В эти выходные «Верона» сенсационно обыграла «Наполи» в чемпионате Италии, а оба гола в этой встрече забил 37-летний итальянский нападающий Лука Тони. Бывший футболист «Фиорентины», «Ювентуса» и «Баварии» принёс победу своему клубу, что позволило ему максимально приблизиться к лидерам бомбардирского противостояния. Теперь, с 13 мячами, Тони отстаёт от лидирующих Карлоса Тевеса и Мауро Икарди всего на 2 гола.

3) Конец «голевой засухи» Гарета Бейла

Ещё один дубль увидела Европа в прошедшие выходные. В матче 27-го тура чемпионата Испании «Реал» одержал победу над скромным «Леванте», а решающую роль в этом сыграл валлийский нападающий Гарет Бейл, который наконец-то забил. Напомним, что Гарету не удавалось поразить ворота соперников на протяжении более 800-ста минут.

4) Возвращении в строй Серхио Рамоса и Луки Модрича

Важно отметить, что эти футболисты значат очень много для современно «Реала» и именно они привнесли в игру «сливочных» больше уверенности и комбинаций. Интересно и то, что Гарет Бейл не забивал именно в то время, пока отсутствовал Модрич, а с его появлением сделал дубль.

5) «Арсенал» поднимается на 3-е место

Команда Арсена Венгера в последнее время демонстрирует классную игру на поле. Так, «канониры» одержали уже целых 5 побед кряду в английской Премьер-Лиге, и теперь они отстают от 2-ой строчки чемпионата всего на 1 пункт. Более того, «Арсенал» пока что сохраняет все шансы на борьбу за чемпионство, что также отметил португальский наставник «Челси» Жозе Моуриньо.

6) Осечки лидеров АПЛ

«Челси» не сумел дожать «Саутгемптон» и в результате та встреча завершилась ничьей 1:1. Наставник лондонцев как всегда обвинил во всём арбитров, однако стоит признать, что «святые» провели великолепный матч и достойно сопротивлялись главной силе английского футбола. А «Манчестер Сити» ещё более неожиданно проиграл аутсайдеру чемпионата «Бёрнли». Это стало главной сенсацией тура. Пеллегрини отметил, что их соперникам удалось ударить по воротам всего лишь один раз, и они забили гол. Всё-таки тренер «Сити» был не совсем прав, поскольку ударов было чуть больше, но не суть. «Манчестер Сити» потерял важные очки и теперь отстаёт от «Челси» на 6 пунктов, хотя мог существенно сократить этот разрыв.

7) «Манчестер Юнайтед» отвечает всем критикам

Команде Луи ван Гала удалось обыграть в домашнем поединке лондонский «Тоттенхэм» с разгромным счётом 3:0. Кроме того, многие специалисты отметили, что это был лучший их матч в сезоне. Похоже, «красные дьяволы» наконец нащупали свою игру и теперь будут составлять достойную конкуренцию лидерам английского чемпионата. Давно пора, если вспомнить о том, какие деньги были вложены в команду летом.

8) Очередное фиаско «Милана»

Бывший чемпион Серии «А» показывает ужасную игру в последнее время. Они уже давно не являются претендентами на титул и участниками евротурниров, однако за это стоит бороться. В 27 туре чемпионата Италии «Милан» потерпел досадное поражение от «Фиорентины» со счётом 2:1, и это стало уже 8 поражением «россонери». К сожалению, сейчас обе миланские команды находятся в середине турнирной таблицы, а ведь когда-то «Интер» с «Миланом» играли между собой в финале Лиги Чемпионов!

9) Скандальное интервью Ибрагимовича

Шведский нападающий Златан Ибрагимович после матча его команды с «Бордо» дал краткое интервью, в котором оскорбил всю французскую нацию, назвав их стану «дерьмовой». Это сразу привело в негодование многих известных личностей, которые высказались по этому поводу. Позже, сам футболист признался, что это было сказано на эмоциях и он имел в ввиду не страну в целом, а только её футбол.

10) Роналду стал самым популярным спортсменом в социальной сети Facebook

Португальскому футболисту удалось набрать в социальной сети 107 млн «лайков», что является рекордным показателем для Facebook. До этого больше было только у известной певицы Шакиры. Более того, Роналду стал не только самым популярным спортсменом, но и самым популярным человеком на Facebook.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS