Россия стремится отомстить Украине за свой провал - Replyua.net
Replyua.net


Россия стремится отомстить Украине за свой провал

Россия стремится отомстить Украине за свой провал

4 декабря российские войска подвергли массированной атаке силовиков Украины, пострадали в том числе и «киборги», охраняющие аэропорт Донецка. Это случилось в то самое время, когда российский президент произносил речь перед Федеральным собранием России.

Возникает вопрос о том, начинает ли РФ подлинную войну с Украиной. Возможно ли предсказать дальнейшие действия Владимира Путина? Совершит ли он настоящее вторжение? Заинтересован ли российский руководитель на сегодняшний день в сухопутном коридоре в Крым, который попал в блокаду? Все эти темы «Обозреватель» обсуждает в беседе с высококвалифицированным экспертом по военным вопросам Алексеем Арестовичем.

- По какой причине усилились атаки на аэропорт Донецка и в связи с чем это началось после послания российского президента к Федеральному собранию?

- Все дело не в обращении Путина, а в огромнейших потерях, которые понесли как украинские боевики, так и войска России четыре дня назад. Россия стремится отомстить за свои невероятные потери, она потерпела грандиознейшее поражение за всю военную историю. В одном из самых крутых специализированных подразделений под названием «Вымпел» погибло 52 бойца, всего было убито порядка 300 человек.

- Возможно, следует наконец называть войну именно войной?

- Давно уже необходимо. Боевики Чечни снова поднимают голову на Кавказе, что крайне выгодно для украинских повстанцев. Россия не сможет сражаться на два фронта — главным образом из-за недостатка организаторских способностей. С 9 декабря планируется заключить перемирие, то есть Россия, подавив восстание на Кавказе, вновь вернется к украинскому фронту. Мы позволяем уничтожать своих союзников вместо тотальной активизации.

- Возможно ли сейчас предсказать, как далее будет вести себя Владимир Путин?

- Скорее всего, некоторые тенденции можно допустить. Президент России станет, используя недовольство политическим кризисом и сложной экономической ситуацией, постепенно раскачивать ситуацию на территории Украины. Будет вкладываться немало средств в работу агентуры, станут подкупаться государственные чиновники, существующие политические партии Россия начнет усиленно стравливать между собой. К тому же имеется материал, на основе которого можно гарантированно провоцировать крупные конфликты.

Сегодня уже началась серьезная гонка. Из-за применяемых экономических санкций российская экономика находится в крайне тяжелом положении. К весне в экономике РФ уже будут огромные проблемы, а к наступлению осени она почти наверняка рухнет полностью. Для государства это окажется страшной катастрофой, которая вызовет сложные и болезненные процессы. С другой стороны, у украинской экономики тоже хватает проблем, поэтому в этом плане неясно, кто в итоге победит.

- Крым продолжает находиться фактически в состоянии блокады. Станет ли президент России добиваться сухопутного коридора?

- Владимир Путин способен на все, никто не знает хода его мыслей. Уже несколько раз назначалось, а затем переносилось вторжение. Однако россияне осознают, что военным путем не разрешат ситуацию, это им наглядно показал опыт донецкого аэропорта. Исходя из этого, они, вероятно, будут пробовать обострить ситуацию до предела. Вполне возможно и то, что Владимир Путин перейдет в настоящее наступление. По крайней мере, об этом свидетельствуют проводимые военные приготовления. Здесь необходимо принять политическое решение, но российский руководитель в любом случае оказался в ситуации полнейшего тупика, каждое его решение приведет только к ухудшению существующего положения дел.

При продолжении сегодняшней политики в военном плане Россия будет не переставая нести потери. В случае вторжения против РФ будут использованы санкции 144 уровня, то есть российская экономика рухнет на протяжении трех, а не девяти месяцев. Стоит подождать действий Путина.

- Российский президент в настоящее время отказывается от Крымского полуострова?

- Положение в Крыму является крайне тяжелым и проблематичным, не ясно, как россияне смогут из него выйти. Если украинское руководство к тому же отключит электроэнергию, будет, разумеется, еще хуже.

- Вы советуете властям Украины отключение Крыма?

- Безусловно.

- Но ведь там находятся живые люди, среди которых и украинские граждане.


- Люди везде живут. Тут уже ставится вопрос экономической гонки, неизвестно, какая из экономик двух стран ее выдержит. При отключении Крыма наступит ухудшение для экономики РФ, и важно, чтобы она рухнула первой. Иначе Украина лишится не только Крыма, но и половины своей страны. В войне для победы допускается использовать все средства. Дело в существовании украинского государства в целом. А жители Крыма потерпят, они лишь станут проявлять большее недовольство Россией, которая приняла их в свой состав, однако совсем не помогает.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS