Porsche: история одной из самых востребованных автомобильных марок - Replyua.net


Porsche: история одной из самых востребованных автомобильных марок

Porsche: история одной из самых востребованных автомобильных марок
Фердинанд Порше - создатель и отец нашумевшей автомобильной марки. Более века назад в свет вышел первый гибрид машины, который дал хороший старт в развитии компании Porshe. Страсть к спортивным машинам с элегантным дизайном и высокой мощностью дала возможность использовать технологии Фердинанда и получать хорошие гонорары из года в год. История автомобиля пережила катастрофы и кризисы, Первую и Вторую мировую войну, за рулём автомобиля сидела вся элита, начиная от простых богачей и заканчивая правительственной верхушкой всего мира. Автомобиль, изменивший ход истории автопрома, заслуживает особого внимания.

Hispano-Suiza H6

Всё началось в 1919 году, когда Фердинанд Порше предоставил первые чертежи модели Hispano-Suiza H6.

Первый суперкар, собранный почти век назад, сразу привлёк внимание своей элегантностью и скоростью. Элита, которая могла бы позволить себе эту модель, считалась везучей, а на улицах встречали восхищенные взгляды людей. Ведь по праву автомобиль, начавший историю знаменитой марки, был сделан из чистого алюминия, краска блестела на солнце, в металлических вставках можно было увидеть собственное отражение. И это сто лет назад! Шумиха вокруг машины дала возможность развивать эту модель на протяжении 20 лет, и в продажу выпустили более 2000 экземпляров. Сейчас цена раритетного автомобиля составляет более 1,5 миллионов долларов.

Porshe 64
В 1939 году выходит модель с присвоенной маркой Porshe 64. Гоночный автомобиль, который Фердинанд стремился выставить во всемирно известную гонку «Берлин-Рим» с целью получения известности, не был принят в список участников, но для создателя это было стартом его карьеры. Машину заметили, и спустя несколько месяцев было изготовлено ещё два экземпляра Porshe 64. Обтекаемая форма скорее напоминала инопланетное создание, нежели предназначенный для уличных дорог автомобиль, а его скорость достигала отметки 160 км/ч.

Porshe 356
Через десять лет, после кризисной военной обстановки в продаже появляется новая марка Porshe 356. Двухдверная модель с красивым переливающимся металликом, откидной верх и мощный двигатель сразу привлекли женскую половину Австрии. Больше десяти лет спорткар модернизировали, и компания начала расти. Благодаря этому автомобилю официально была признана компания Porshe как дорогой и элитный концерн. Модель имела четырехцилиндровый двигатель, который был оснащён самостоятельной охлаждающей системой.

Не секрет, что в разработке автомобиля были использованы чертежи автомобильного концерна Volkswagen, и несмотря на это, модель Porsche 356 была уникальной. За 10 лет работы Porsche выпустили более 70 тысяч автомобилей. Сейчас цена за один экземпляр составляет 500 миллионов долларов.

Porsche 911
Легендарная модель, выпущенная в 1963 году, встречается на дорогах настоящего времени. Porsche 911 – это событие, созданное руками сына Фердинанда после его смерти. Дизайн модели был взят из чертежей немецкого автопрома Volkswagen, совмещая в себе привычный вид старых моделей, но гораздо мощнее всех предыдущих. Изначально рассчитывалось, что Porsche 911 продержится на рынке не более 10 лет, но качество сборки продлило жизнь автомобилю на полвека. В начале XXI века журнал Forbes признан модель 911 как автомобиль, изменивший историю современного машиностроения.

Porsche Cayenne
После произведённого фурора знаменитой марки в автосалоны стали поступать другие модели: Porsche Cayenne и Porsche Panamera. «Кайен» стал финальной моделью выпущенного спорткара, в разработке которого также принимал участие немецкий Volkswagen. Улучшенные версии автомобиля выпускают ежегодно, начиная с 2002 года. Инженеры делали упор на лёгкую управляемость, высокую скорость и крепкую конструкцию. Изначально черты автомобиля были, как и в предыдущих версиях, более обтекаемые, но спустя 6 лет выпускается новейшая модель Porsche Cayenne 957 с агрессивными чертами. Следующая модель 958 стала новшеством, ведь среди всех выпущенных моделей Porsche изготавливал только спорткары, но в 2010 году на рынок выходит внедорожник, что привело в восторг фанатов компании. В первый день были проданы все экземпляры этой модели, а спустя неделю стали поступать десятки заказов на продажу модели 958.

Porsche eRUF Stormster
Успех, длившийся на протяжении века, позволил выпустить новейшую модель, которая продаётся в ограниченных экземплярах: Porsche eRUF Stormster — электрический внедорожник. «Электро-Кайен» оснащён ионно-литейной батареей, способен заряжаться от обычной сети питания и продержаться на ходу более 200 км. Неоднократно Forbes признавал Porsche лучшим автомобилем года, который способен изменить мир. Мировой автоконцерн принимает участие в разработках автомобилей Volkswagen и остается самой продаваемой маркой в мире. Технологии, по которым выполнены все модели Porsche, готовы служить несколько десятков лет, а его формы и мощность по праву можно считать гениальным изобретением.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения