Металлург Д – Ворскла – 1:1. Равная борьба достойных соперников - Replyua.net


Металлург Д – Ворскла – 1:1. Равная борьба достойных соперников

Металлург Д – Ворскла – 1:1. Равная борьба достойных соперников
Украинская Премьер-лига 2014/15. 17-й тур
Киев. Стадион "Оболонь-Арена"
Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)


"Металлург" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 1:1
Голы: Лазич 51 - Шиндер 17
"Металлург": Панькив, Соболь (Габриэль 56), Прийма, Насонов, Александре (Макридис 79), Мораес, Лазич, Нельсон, Морозюк (Федотов 84), Путивцев, Чечер
"Ворскла": Богуш, Турсунов, Ткачук, Сапай, Чеснаков, Дедечко, Шиндер, Маркоски (Баранник 80), Громов, Даллку, Симинин
Предупреждения: Нельсон 41, Мораес 68, Габриэль 89, Путивцев 90+1


Матч в Киеве ещё перед началом представлял собой интересную вывеску. Две команды, которые борются за путёвки в Лигу Европы, и которых отделяет друг от друга всего 3 очка. Эту встречу смело можно назвать центральным противостоянием тура.

И матч сполна оправдал ожидания украинских болельщиков. Игра получилась зрелищной и захватывающей. Донецкий Металлург сыграл сегодня по схеме 4-4-1-1. Место в воротах занял Панькив. В центре обороны расположились Путивцев и Чечер, слева сыграл Соболь, а справа – Насонов. В центре полузащиты помогали в отборе Прийма и Алешандре. На флангах полузащиты действовали Морозюк слева и Нелсон справа. Под форвардом расположился Джордже Лазич, а роль «десятки» исполнил незаменимый Мораес. Василий Сачко бросил в бой своих футболистов с такой же схемой 4-4-1-1. В воротах стоял бывший кипер киевского «Динамо» Станислав Богуш. В центр обороны были выставлены Даллку и Ткачук, на флангах действовали Сапай справа и новичок Симинин слева. В центре полузащиты играли Чеснаков и Дедечко, справа – Турсунов, а слева – Громов. Под нападающим выступил Маркоски, а главного форварда сыграл арендованный у «Шахтёра» Антон Шиндер.

С первых минут обе команды кинулись в атаку, не особо присматриваясь к сопернику. И уже на первой минуте Шиндер получил пас и вышел один на один с вратарём «Металлурга», но оказался в офсайде. Хозяева тут же помчались отвечать и заработали угловой, который в итоге им ничего не принёс. На 4 минуте матча металлурги устроили небольшую суматоху в штрафной гостей, но защитники «Ворсклы» сумели отбиться.

Игра шла практически без центра поля. Донеччане в начале встречи немного больше владели мячом, но ситуация вскоре переменилась в обратную сторону. Маркоски великолепно обыграл нескольких защитников «Металлурга» и ворвался в штрафную, после чего элегантно катнул мяч прямо на Шиндера, который в свою очередь красиво положил круглого в ближний угол. 0:1. Полтавчане вышли вперёд!

После пропущенного гола номинальные хозяева поля заиграли ещё активнее и сумели провести две атаки, которые в итоге ни к чему опасному не привели. В одной из них отличился Станислав Богуш, который уверенно сыграл на выходе и выбил мяч подальше от ворот.

Ворскла, после забитого мяча, не села в оборону, а также продолжила атаковать ворота соперников. В атаке часто ошибался Громов, но оборона гостей отыграла первый тайм великолепно. Особенно стоит отметить игру Сергея Симинина, который умело сдерживал свой фланг от нападений донецкой команды. Именно он, благодаря своим активным действиям в атаке, под конец тайма заработал пенальти для своей команды. Бить вызвался Громов, он вполне мог решить исход встречи, забив гол, но Артём пробил почти по центру и Панькив без труда взял этот мяч.

Второй тайм «Металлург» снова начал активнее гостей. После сильного удара издали от Алешандре на 48 минуте мяч отрекошетил от ноги Чеснакова и залетел бы прямо в сетку, если бы не великолепный прыжок и сейв от Богуша, который снова спас свою команду. Но радоваться пришлось недолго. После подачи со штрафного от Морозюка Нельсон принял мяч в штрафной и точно прострелил на Лазича, который переправил мяч в пустые ворота. 1:1. И в игре снова появилась интрига!

На 53 минуте великолепную возможность забить упустил нападающий гостей Шиндер, который после передачи от Турсунова с двух метров промазал по воротам! Да уж, такие моменты форвард просто обязан завершать на 100 %, но не повезло.

Команды продолжали показывать равную игру, в которой возможность забить была как у одних, так и у других. На 58 минуте чуть мимо ворот пробил Мораес, а на 59 Шиндер снова забил гол, но на этот раз из положения вне игры.

Во второй половине встречи более опасно атаковала уже донецкая команда, но полтавчане грамотно оборонялись, и Богуш вовремя выходил из ворот, чтобы подстраховать своих защитников. Больше в этой встречи никому отличиться не удалось, и она завершилась боевой ничьей 1:1.

В целом, игра была достойной и довольно интересной, поэтому счёт 1:1 можно считать вполне закономерным. Наверняка эта встреча так и останется лучшей в 17 туре чемпионата Украины.

Спортивный обзор подготовил: Владимир Петров

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения