Post Study Work или как уехать в США навсегда - Replyua.net


Post Study Work или как уехать в США навсегда

Post Study Work или как уехать в США навсегда
Довольно часто в настоящее время мы сталкиваемся с молодежью, которая стремится получить высшее образование за границей. Чаще всего это мотивируется желанием остаться на постоянное место жительства в другой стране. Таких способов (кроме обучения) существует сравнительно немного. Самый очевидный способ получения заграничного гражданства - брак с иностранцем. Но более популярный и доступный способ - получение работы, информирует replyua.net.

Работа для студентов Украины за границей связана с рядом визовых ограничений. В первую очередь запрещается постоянная работа с полным рабочим днем. Ограничения по визе довольно строги, но позволяют иметь небольшие подработки в пределах кампуса. Например, студент может быть сотрудником кафетерия, библиотеки или зон физического отдыха. Если же учащегося интересует более плотная привязка к будущей специальности, то он может проходить рабочую практику узкой направленности как ассистент. Лишь после окончания вуза или получения диплома открывается возможность подачи заявки на оформление рабочей визы. Рабочая виза Post Study Work дает возможность и гарантии получения полного права на трудоустройство за рубежом. Такой документ достаточно универсальный практически не имеет строгих ограничений.

Категории рабочих виз:
Tier 1. Максимально свободный доступ. Право не только самостоятельно наниматься на работу, но и открывать свое дело.
Tier 2. Возможность поиска места трудоустройства и найма.
Tier 4. Категория визы, дающая возможность на поиск работы ученикам докторантуры. Обязательно наличие контракта или своеобразного договора, узаконенного и имеющего юридическую силу с высшим учебным заведением, которое является своего рода поручителем студента.
Tier 5. Наиболее ограниченная категория, которая дает возможность получения работы строго по специальности. Право получения Post Study Work VISA

Рассмотрим пример оформления документов на примере Великобритании. Для получения Post Study Work VISA в ее первой категории Tier 1 (General) visa, заявитель обязан набрать 95 баллов. Разделение баллов происходит в следующих категориях: 20 баллов начисляются за получение ученой степени бакалавра или магистра в Британском Королевстве или при получении того же в Шотландии. 20 баллов за то, что образование должно было проходить в вузе, который состоит в специально утвержденном перечне. 15 баллов за подачу заявления не позднее, чем через год после окончания вуза. Кроме основных, есть подкатегория дополнительных баллов, которые не являются ключевыми, но влияют на общий результат: 10 баллов начисляются за достаточное владение английским. 10 баллов начисляются за наличие необходимого количества финансовых средств (сумма варьируется в зависимости от места проживания).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Необходимо проверить, выдается ли Post Study Work VISA людям, находящимся за пределами страны. Так, в Великобритании для подачи заявки на получение документов вы обязаны находиться в пределах страны и не покидать ее. В связи с этим рекомендуется обращаться с заявлением на Post Study Work VISA в течение следующего года после получения документа о высшем образовании университета Британии. Кроме того, в случае отказа правительством в выдаче вам необходимых визовых документов, вы вправе апеллировать в судебное учреждение и требовать административного рассмотрения вашего дела.

Post Study Work VISA выдается сроком от двух лет, которые при постоянном проживании в Великобритании подсчитываются и суммируются для вычисления десятилетнего стажа проживания. При выполнении данного условия вы можете обратиться с прошением на получение британского гражданства.

Виза Post Study Work в других странах Австралия. На Австралийском континенте существует практика мероприятий для лиц, продолжающих или оканчивающих обучение в стране, которые предназначены для пояснения студентам всех тонкостей поиска работы. Специалисты с высоким баллом и дипломом престижного вуза очень ценятся. Для зарубежных студентов специально составляется список наиболее актуальных профессий, при трудоустройстве на которые ученики имеют полное право остаться в Австралии.

Новая Зеландия. Государство поддерживает молодых специалистов. Получение визы Post Study Work здесь максимально доступное и упрощенное. Тем не менее, виза выдается после не менее двухлетнего очного обучения. Соединенные Штаты Америки. Также подразделяют свои визы на несколько категорий в зависимости от подающего заявление. Так, виза категории F-1 выдается студенту после окончания бакалавриата, а виза H-B1 выдается после получения образования специалиста и инициируется работодателем. Сингапур. Крайне похож на Новую Зеландию. Запрос на визу делается работодателем. Поэтому заняться поисками будущей карьеры необходимо во время обучения.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения