Туризм-2016: сколько денег украинцы выложат за отдых в этом году - Replyua.net
Replyua.net


Туризм-2016: сколько денег украинцы выложат за отдых в этом году

Туризм-2016: сколько денег украинцы выложат за отдых в этом году
Туристический сезон-2016 обещает стать самым неожиданным для украинцев. Несмотря на то, что в стране продолжается кризис, туроператоры не исключают, что в этом году внешний туризм возрастет. Как сообщает replyua.net, это связано, прежде всего, с огромными скидками, которые предлагают туроператоры, а также с курсом гривны. По словам экспертов, ожидается увеличение потока туристов в Турцию и Египет, а также в некоторые другие государства.

Что касается путевок в Египет и Турцию, то они могут значительно подешеветь из-за того, что курорты этих стран перестали посещать россияне. Кроме того, туроператоры советуют подумать о покупке путевок уже сейчас, пока курс гривны держится на одном уровне. Если гривна снова обесценится, деньги украинцев будут надежно «инвестированы» в туры. Однако нынешний сезон сулит много неожиданностей, и, в частности, это связано с ожидаемой отменой виз ближе к осени. По словам туроператоров, до того, как отменят визы, украинцам придется нелегко: многие страны ужесточили правила въезда и требуют дополнительные документы. Судя по всему, до этой осени число украинских туристов, путешествующих по странам Европы, резко сократится. Мы решили выяснить, какие направления этой весной и летом могут стать самыми популярными и недорогими.

По сравнению с 2014 годом, число украинских туристов, покупающих заграничные туры, сократилось почти в два раза. Однако продажи не стоят на месте, и, если раньше украинцы приходили в туристические агентства, зная о том, куда и как они поедут, то теперь ситуация меняется. Туристы интересуются самыми выгодными предложениями, долго выбирают и прицениваются. Самый низкий спрос на путевки был зафиксирован в конце прошлого года, после теракта на борту российского лайнера. Однако не прошло и месяца, как украинцы снова начали покупать туры в Египет.

Туры в экзотические и дорогие страны украинцы больше не покупают, зато возросли продажи путевок в Египет. Сейчас тур на двух человек по системе «все включено» обойдется всего в десять тысяч гривен. Что касается туров в Турцию, то, скорее всего, цены на них снизятся примерно на 20 процентов, поскольку русских на турецких курортах в этом году не будет. Уже в начале весны туроператоры ждут новых предложений от турецкой стороны, и за 350 долларов можно будет найти хороший тур по системе «все включено», на неделю на двоих. Однако турки могут схитрить, и за те же деньги, что и в прошлом году, предложить дешевый отель и плохое обслуживание. Сейчас в Турции огромная конкуренция, и, само собой, каждый отель попытается извлечь выгоду.

Некоторые эксперты считают, что на путевки в Турцию цена останется неизменной, поскольку турецкие курорты всегда считались самыми дешевыми, и никто не захочет работать себе в убыток. Не исключено, что власти Турции смогут привлечь европейцев с помощью специальных предложений, и в этом случае цены точно не будут снижаться. По мнению туроператоров, если турки не снизят цену, возрастет поток туристов в Болгарию, которая для украинцев всегда оставалась вторым или третьим направлением по популярности. Вероятнее всего, украинцы будут делать выбор в пользу Болгарии – цены такие же, зато отдых будет абсолютно безопасным. Стоимость тура в Болгарию, вместе с перелетом и питанием, составляет около 320 долларов, для бюджетных туристов предлагают автобусные туры, которые обойдутся еще дешевле. Однако виза в Болгарию стоит 35 евро, поэтому туристы еще раз задумаются о выборе между Болгарией и Турцией.

Эксперты называют несколько направлений этого года, которые будут максимально доступными по цене. Кроме того, визу в эти государства получить проще простого, а в некоторых странах она вообще не нужна. На первое место эксперты ставят Турцию и Болгарию. Среди главных преимуществ – самые низкие цены, быстрый перелет, высокий уровень обслуживания. Также туроператоры приглашают всех в дружественную Грузию – интересные достопримечательности, невысокие цены, знание русского языка местными жителями, удобный перелет. Также специалисты советуют рассмотреть предложения в Албанию и на Кипр.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS