Выборы в Украине: большинство украинцев не хотят голосовать - Replyua.net


Выборы в Украине: большинство украинцев не хотят голосовать

Выборы в Украине: большинство украинцев не хотят голосовать
Год назад, во время предвыборной кампании, украинские политики обещали простым гражданам развитие экономики, увеличение доходов и процветание страны. За год ситуация не изменилась в лучшую сторону, а, наоборот, доходы украинцев резко сократились на фоне повышения тарифов и цен на продукты. Последние опросы свидетельствуют о том, что большинство украинцев не горят желанием идти завтра на выборы и считают, что новые политики в правительстве или на местах не смогут сделать ничего хорошего для Украины.

Многие граждане оказались абсолютно равнодушными к предстоящим выборам и даже не смогли назвать основных кандидатов. Почти никто не верит в то, что «новые люди» на местах и в правительстве смогут радикально повлиять на ситуацию. Более того, результаты опросов показали, что многие респонденты считают, что нужно оставить все, как есть, и с приходом новых политиков станет только хуже. После Евромайдана у украинцев были слишком большие ожидания, и переворот в стране должен был положительно повлиять на ситуацию, но этого не произошло. Огромное разочарование новой властью сделало свое дело – никто не хочет снова голосовать за призрачные обещания и клятвы.

У украинцев сложилось впечатление, что все политики в нашей стране одинаковые, и с каждыми выборами становится только хуже. Из всех обещаний во время предвыборной агитации выполняется, в лучшем случае, процентов 10-20. Завышенные требования, связанные с Евромайданом, вселили в украинцев мысли о том, что идеальных политиков не бывает, а они так хотели, чтобы к власти пришли порядочные, умные и честные люди. Действительно, идеальных людей не бывает нигде, в том числе и в политике, поэтому глупо ждать от депутатов какого-то чуда. На протяжении последних двадцати лет в Украине не проводили никаких реформ, все отрасли пришли в упадок, а на предприятиях и во многих учреждениях все работает по старинке, как при советском режиме. Неудивительно, что новое правительство и руководство местных органов не могут за один год поднять экономику и приблизить ее к европейскому уровню, но наши граждане ждали после Евромайдана именно этого.

Негативный отпечаток на настроения наших граждан наложила предвыборная кампания, которая завершилась в пятницу. Многие эксперты назвали кампанию «примитивной» с отсутствием точных цифр, прогнозов и реальных обещаний. Все партии поклялись, что украинцы станут счастливыми уже в самое ближайшее время, но никто не представил конкретных программ, направленных на улучшение благосостояния и на развитие экономики. Те граждане, которые перестали верить во все эти «мифы», вообще могут не прийти на выборы, потому что ни один из кандидатов не потрудился сообщить о сроках выполнения своих программ и о способах реализации всех планов.

К тому же, большинство украинцев сейчас пытаются выжить, и политические проблемы в стране для них отходят на второй план. Во время Евромайдана благосостояние граждан было намного выше, поэтому они с интересом наблюдали за политическими событиями, переживали за свою страну. Полтора года спустя все изменилось, и нежелание идти на избирательные участки связано с отсутствием благополучия и веры в светлое будущее. Эксперты надеются, что эта ситуация будет временной, и украинцы поймут, что за один месяц всех проблем не решить, а завтра придут на выборы, чтобы отдать свои голоса за тех кандидатов, которых они считают наиболее достойными.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения