За прошлый год ЕС предоставил рекордное количество видов на жительство украинцам - Replyua.net


За прошлый год ЕС предоставил рекордное количество видов на жительство украинцам

За прошлый год ЕС предоставил рекордное количество видов на жительство украинцам
Европейское статистическое агентство предоставило данные по выданным видам на жительство за прошедший год. Были подсчитаны виды на жительство, выданные гражданам государств, не входящих в Евросоюз. Результаты подсчетов всех удивили – на первое место по количеству выданных разрешений вышла Украина. За 2014 год украинцам чаще всего выдавали разрешения, а после них идут китайцы и американцы. Всего было выдано два миллиона триста тысяч разрешений.

13 процентов от общего числа разрешений получили больше 302 тысяч граждан Украины. Сейчас украинцы лидируют среди представителей других государств, и в агентстве отмечают, что результаты подсчетов за 2015 год будут еще более впечатлительными, поскольку за разрешением на жительство украинцы начали обращаться только во второй половине 2014 года, а с начала текущего года желающих перебраться в Европу стало намного больше. Американцы, чья страна считается одной из самых мощных и экономически развитых, тоже спешат поселиться в ЕС. Сотрудники агентства не знают, с чем это связано, но в прошлом году вид на жительство в странах ЕС получили почти двести тысяч граждан США. За ними идут китайцы – 169 тысяч человек, далее индийцы – 134 тысячи. В десятке мигрантов оказались граждане России и Беларуси, 73 и 80 тысяч соответственно.

Впрочем, украинцы, получившие вид на жительство, в графе «причина получения разрешения» писали не про конфликт на Донбассе, а про невозможность трудоустроиться в родной стране. Также работать в ЕС хотят граждане Индии. Граждане России, Турции и Марокко в этой графе указывают «семейные обстоятельства», а граждане Бразилии и Китая – «получение образования». Украинцы оказались менее привередливыми, чем жители других государств, получившие разрешение. Если большинство индийцев, китайцев и американцев стремились попасть в самые развитые и богатые государства Евросоюза, то украинцы ограничились странами-соседями, где уровень жизни не на много выше, чем в Украине.

Самое большое количество видов на жительство, "карту побыта" украинцам выдали в Польше – 247 тысяч. Интересен этот факт тем, что польские власти не препятствуют въезду украинцев на территорию страны, но местные жители (больше половины) категорически против мигрантов из Украины. В ходе недавнего опроса поляки заявляли, что украинцы представляют угрозу национальной безопасности страны. Также украинцы часто уезжают в Словакию и Чехию, а вот граждане России предпочитают своего северного соседа Финляндию и балтийские государства. Американцы «заселяются» в Великобритании. Кстати, власти этой страны не препятствуют въезду американцев и жителей стран ЕС, однако выступают категорически против мигрантов из Азии и Африки. Исключение делается только для китайцев – в Великобритании вид на жительство может получить без проблем любой китаец.

В Европейском агентстве также подсчитали, какие страны ЕС охотнее всего выдавали виды на жительство. В первой тройке оказались Польша, Великобритания и Германия, за ними следуют Испания, Италия и Франция. Как уверяют в агентстве, в будущем году ситуация с выдачей разрешений кардинально изменится. Сейчас Европа переживает миграционный кризис, и в связи с этим обстоятельством власти большинства европейских государств пересмотрят свои позиции по выдаче разрешений на жительство. ЕС перенаселен мигрантами, многие из которых ведут себя агрессивно, отказываются работать и живут на пособия. Больше всего негодования мигранты вызывают у коренных жителей европейских государств.

Что касается проблемы с мигрантами из Украины, некоторые европейские страны не исключают, что для жителей Украины сделают скидки. К примеру, польские власти на днях заявили о том, что не собираются больше принимать мигрантов с Ближнего Востока, однако готовы разместить на территории страны украинцев. В правительстве Польши считают, что нужно позаботиться, прежде всего, о гражданах Украины, которые тоже бегут от войны, а сирийских беженцев должны принимать другие европейские государства. Такое же мнение высказывают власти Чехии, и они уже приготовились принять тысячи беженцев из нашей страны. В Чехии не будут препятствовать приезду украинцев, и президент страны даже намекал на то, что, в отличие арабов, украинцы приезжают в Европу не для того, чтобы жить на всем готовом, а, чтобы работать и обустраивать свою жизнь.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения