Выступление Путина на Генассамблее: отсутствие логики в словах и срыв задуманного плана - Replyua.net
Replyua.net


Выступление Путина на Генассамблее: отсутствие логики в словах и срыв задуманного плана

Выступление Путина на Генассамблее: отсутствие логики в словах и срыв задуманного плана
Речь Путина на Генассамблее была яркой, запоминающейся, неоднозначной. Российскому президенту очень хотелось привлечь внимание лидеров многих держав к России, но не вышло, хотя этого выступления ждали миллионы людей. Еще за 2-3 недели до ожидаемого выступления Путина эксперты начали делать прогнозы: о чем будет говорить президент, коснется или нет темы Украины, захочет ли критиковать политику Запада. Практически все было «угадано», за исключением путинского отступления по теме глобального потепления на планете. Впрочем, некоторые вопросы, которые эксперты «ставили» на повестку дня, оказались так и не затронутыми.

Не прозвучало никаких «разоблачительных» фактов, и президент ни разу не попытался угрожать Западу. Начало речи было скучнейшим – все прекрасно знают, как создавалась ООН, как развивалась, кто стоял у истоков. Путин же решил продемонстрировать блестящие познания в истории и растянул монолог об ООН на несколько минут, чего, кроме него, больше не сделал ни один политик на Генассамблее. Когда Путин заговорил о глобальном потеплении, весь зал наконец расслабился, подумав, что речь подходит к концу, но после экологических призывов президенту вновь захотелось обратиться к теме истории создания ООН и поговорить о важности организации.

Путин дал всем понять, что США – это не главенствующая держава, которая может навязывать свою политику другим странам. В качестве альтернативы президент тонким намеком предложил сделать Россию главенствующей страной, за которой будет решающее слово. Российский глава считает, что Россия может навязывать свое мнение другим государствам, а у Соединенных Штатов такого права нет. Правда, логика в дальнейших словах Путина уже отсутствовала. Он начал говорить о важности ООН, которую США игнорируют, ввязываясь в военные конфликты чужих стран. Потом началась речь о создании глобальной коалиции против ИГИЛ, и важность ООН отошла на второй план.

Российский президент так и не смог понять, как Запад оценивает Россию. Ему кажется, что Россия должна стать государством, оказывающим большое влияние на остальные страны только потому, что РФ обладает мощной армией и ядерным потенциалом, расположена на огромной территории с большим населением. Однако у Запада на этот счет совсем другое мнение, и большинство политиков не считают верными выдвигаемые Путиным критерии мощи страны. От армии и площади государства его мощь не зависит. Такая «система» использовалась много десятилетий назад, но сейчас решающую оценку каким-либо событиям могут давать государства, не обладающие ядерным оружием или большим запасом нефти. Лидируют страны, которые могут похвастаться передовыми технологиям, чего нет в России. Путин сильно обижался, когда многие политические деятели США называли РФ страной третьего мира, но по-своему они были абсолютно правы в своих рассуждениях.

Естественно, своей «сильной» речью Путин попытался переманить на сторону России многие государства. План с треском провалился, но не потому, что речь российского главы была очень слабой. Вместо того, чтобы продемонстрировать понимание позиции США, Путин, наоборот, раскритиковал политику Белого дома, а ведь у президента оставались шансы наладить отношения с США путем сближения. Взамен он мог бы получить то, чего и добивался на Генассамблее – ему нужно было прощение Запада за Донбасс и Крым, частичное снятие санкций. Никакого конструктивного подхода и дипломатии в речи Путина эксперты не заметили. Своим выступлением он убедил Запад только в том, что России доверять нельзя ни при каких обстоятельствах.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS