Донбасский сценарий в Сирии – дальнейшие действия Путина - Replyua.net


Донбасский сценарий в Сирии – дальнейшие действия Путина

Донбасский сценарий в Сирии – дальнейшие действия Путина
Фотографии российской военной техники, сделанные со спутника, появились за несколько дней до Генассамблеи ООН. Пользователи смогли увидеть базу в Латакии, которая буквально «напичкана» штурмовиками и истребителями РФ. Россия не скрывает присутствие военной техники и, более того, в СМИ часто появляется информация, что Сирия практически ежедневно получает от Путина современное вооружение. Технику никто не прячет, как и не скрывает того, что в Латакии полным ходом идут строительные работы. Также периодически появляется и видео, на котором запечатлены российские военные, проводящие тренировки и показывающие в действии новую технику. Некоторые эксперты утверждают, что РФ специально забросила в СМИ новую порцию информации перед Генассамблеей, чтобы показать, что Кремль готовится к масштабной операции.

Путинский сценарий по Сирии ничем не отличается от того, что было на Донбассе, однако, в отличие от ситуации на Донбассе, президент не собирается скрывать присутствия российской техники в Сирии. Такой шаг Путина политологи связывают с тем, что сейчас президент ищет новые механизмы для достижения цели, и демонстрация военного присутствия в Сирии является лучшим способом доказать всему миру, что РФ борется с ИГИЛ. Первоочередная задача президента – создание коалиции европейских стран и РФ, после чего ему будет проще получить мандат ООН на использование оружия. Путин, в отличие от Обамы, хочет, чтобы у власти остался Башар Асад, и он приложит все усилия для сохранения Асадом президентского кресла. После этого разногласия с Европой будут полностью разрешены, Путину забудут Крым, далее отменят санкции и «оставят в покое Донбасс». Именно этой цели Путин и добивается, а борьба с «Исламским государством» всего лишь очень удачная маскировка.

Путин подставляет под угрозу жизни тысяч военнослужащих, которые прибывают в Сирию, только для того, чтобы вновь завоевать доверие европейских стран и США. Помимо этого, с помощью военнослужащих Путин попытается добиться создания новой системы безопасности во всем мире, где, естественно, Россия займет главенствующую роль. Между тем, журналисты уже начинают говорить о том, что якобы и американские, и европейские политики в разговорах между собой (неофициальных) приветствуют вмешательство Путина в сирийский конфликт. Политики говорят и о том, что Кремлю достанется важная миссия – разрешать проблему, которую создал Башар Асад, и якобы никому, кроме Путина, сделать этого не удастся.

У Москвы имеется и план по Сирии на ближайшее время. Когда Путин будет находиться на Генассамблее, в Сирии проведут масштабную операцию: или захватят важный стратегический объект, или нанесут массированные авиаудары по позициям террористов. Естественно, речи не будет о том, что в операции участвуют российские военные. Информация будет преподнесена Западу так, будто армия Асада использует для массированных бомбардировок российское вооружение. Управлять войсками будут по той же схеме, как и на Донбассе, и разницу составляет лишь то, что Донбасс не подвергался авианалетам.

Правда, для Путина существует серьезное препятствие: рассчитывать на победу в Сирии он пока не может, и, если это и произойдет, то очень нескоро. Имеются некоторые факторы, которые затормозят процесс. Это и языковой барьер, который может возникнуть между российскими и сирийскими военными, и небольшое число контрактников из РФ, и отсутствие специальной подготовки военных, поскольку Сирия – это не Донбасс, а террористы ИГИЛ – не украинская армия. Скорее всего, масштабный удар Россия нанесет на следующей неделе, и операция будет проводиться недалеко от Латакии против так называемых умеренных террористов. Если РФ удастся провести успешную операцию, российские войска двинутся дальше.

Когда армии Асада удастся вернуть контроль над Алеппо и Идлибом, у Асада появятся все шансы сохранить свою власть. Путин добивается того, чтобы Запад отказался от идеи свергнуть режим Башара Асада, и ему это, скорее всего, удастся. Американские политики, в свою очередь, также смягчили свою позицию в отношении Асада. Раньше они буквально требовали его отставки и смены режима в Сирии, а сейчас высказываются о том, что будут обсуждать сроки его президентских полномочий и дадут Асаду уйти со своего поста достойно, когда он посчитает нужным это сделать.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения