Миграционный кризис в ЕС: пути выхода не найдены - Replyua.net
Replyua.net


Миграционный кризис в ЕС: пути выхода не найдены

Миграционный кризис в ЕС: пути выхода не найдены
Такого миграционного кризиса в Европе, как в этом году, не наблюдалось за всю историю. Многие политологи считают, что ситуацию приблизили сами европейцы, которые спровоцировали военные действия на Ближнем Востоке. Как бы то не было, Европе нужно срочно искать пути выхода из этой проблемы, иначе уже через несколько месяцев выходцев с Ближнего Востока в Евросоюзе будет больше, чем коренных жителей. Волна миграции опасна и тем, что среди беженцев есть и террористы, а также агрессивно настроенные мусульмане, что может привести к беспорядкам в Европе.

Проблем у ЕС теперь больше, чем когда-либо. И речь идет не только о потенциальной опасности, которая возрастает с каждым днем для коренных жителей Европы. Власти представления не имеют, где и как разместить тысячи людей, как обеспечить их пособием и работой. Кроме того, страны ЕС по-прежнему не могут договориться о так называемых квотах. Одни государства готовы принять сотни тысяч беженцев, другие, напротив, перекрывают границы. Такие разногласия и отсутствие единого мнения по миграционному кризису будут способствовать появлению дополнительных проблем. Власти одних стран действуют, исходя из практических соображений и в интересах своего народа, другие, к примеру власти Германии, напротив, показали гуманизм и дружеское отношение к сирийцам, чем уже заслужили порцию критики со стороны миллионов немцев, которых не радует перспектива жить в окружении мусульман.

Интенсивность миграционного кризиса нарастает с каждым днем, и власти европейских государств начали прибегать не только к культурным дискуссиям, но и к весьма эмоциональной критике. Как итог – абсолютное непонимание всех сторон и отсутствие прогрессе в решении накопившихся проблем. Политологи уверены, что сейчас европейским лидерам нужно сесть за стол переговоров и начать беседу не с того, как и где разместить беженцев, а с причин, которые повлекли за собой волну миграции. Большинство лидеров стран ЕС считают, что из Сирии в Европу бегут только террористы и бездельники, которые хотят пожить за счет богатых европейцев. Действительно, таких беженцев немало, но ведь большинство мигрантов – это вполне обеспеченные граждане (были, пока в Сирии не началась война), которые просто пытаются спастись от военного конфликта. У них не осталось ничего, и свои дома эти люди явно покидали в спешке, захватив только необходимое.

Однако в общей массе беженцев просматривается и еще один нюанс – большинство из них не семьи с детьми, а вполне здоровые молодые мужчины. Своих жен и детей они перевозят в более спокойные регионы Ближнего Востока, селят в лагерях для беженцев, а сами едут в Европу на заработки. Они рассчитывают хорошо устроиться в одной из стран, чтобы через несколько месяцев перевезти семьи на новое место. Вот почему среди мигрантов большинство – мужчины. Это не террористы и не халявщики, а кормильцы семей, которые, как известно, на востоке всегда были большими.

Вариантов выхода из миграционного кризиса немного, но европейские власти пока озабочены проблемами, которые нужно решать сиюминутно, и долгосрочные перспективы у Европы пока не в приоритете. Евросоюзу необходимо заставить мигрантов работать, а пособие сократить до минимума. Если все беженцы будут заняты делом, на глупости времени не останется. В пример можно привести Францию, где власти явно разбаловали выходцев из Северной Африки. Большинство из них никогда не работали, и эта ситуация закончилась массовыми беспорядками. Кроме того, Евросоюз должен дать понять всем беженцам, что им придется вернуться на родину после окончания военных действий, и европейское гражданство они никогда не получат. Такое распоряжение может появиться, но пока не ясно, будет ли оно работать на практике.

Чтобы мигранты быстрее вернулись домой, придется США и Европе потратить миллиарды долларов на восстановление разрушенных городов, а также на борьбу с терроризмом. Без вмешательства богатых государств Ближний Восток не сможет оправиться от нанесенного ущерба. В разрушенных городах придется заняться строительством социальных объектов, которые помогут гражданам Ближнего Востока получать знания и развиваться. Не секрет, что в ряды террористов в большинстве случаев идут молодые люди, которые не могут позволить себе платно учиться, или безработные граждане. Грамотная тактика Запада и непосредственное вмешательство в жизнь Ближнего Востока помогут предотвратить кровопролитие.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS