Из-за девальвации рубля ситуация в России резко изменится - Replyua.net


Из-за девальвации рубля ситуация в России резко изменится

Из-за девальвации рубля ситуация в России резко изменится
Большинство жителей России плохо понимают такую проблему, как девальвация рубля. Это происходит лишь потому, что правительство продолжает убеждать россиян в том, что «все идет по плану», и подорожание доллара никак не отразится на ценах в магазинах. Свои речи они подкрепляют «доказательствами» - мол, в магазинах сейчас продаются, в основном, отечественные продукты, и курс доллара практически не влияет на их стоимость. Пока миллионы россиян этому верят, но скачки цен на продукты и коммуналку становятся более ощутимыми.

Между тем, с экранов телевизоров дикторы новостей и политики продолжают говорить о том, что обвал рубля – это необратимый, но предсказуемый процесс, который лишь косвенно заденет жизнь граждан. Звучат и обещания: скоро курс стабилизируется и никакой девальвации не будет. Однако уже через короткое время россияне поймут, что их очень долго обманывали, и тогда в стране может начаться паника. Как известно, жители «дружественного» нам государства всегда отличались тяжестью на подъем. Для России считается нонсенсом массовый митинг протеста или какие-либо провокации. За время правления Путина Кремлю удалось распространить на все население такую мощную пропаганду, что сейчас большинству людей трудно осознать, что ситуация в России становится критической. Однако совсем скоро все изменится.

В феврале, когда произошло очередное обесценивание рубля, миллионы россиян кинулись в магазины и начали скупать все, что попадется под руку, чтобы хоть как-то сберечь свои накопления и сделать «выгодные вложения». В сентябре-октябре ситуация может повториться, если курс доллара перевалит за 70 рублей. Когда россияне вложат в консервы, гречку и телефоны последние деньги, когда откладывать будет нечего, а долги за коммуналку начнут возрастать, вот тогда-то и начнется массовая паника среди населения. Эксперты уверены, что ситуация станет критической ближе к новогодним праздникам, когда жители РФ поймут, что праздновать две недели каникул им просто не на что.

Кремль будет аргументировать в пользу золотовалютного резерва и убеждать россиян, что те «отложенные» 350 миллиардов помогут продержаться на плаву долгое время. Однако, исходя из истории РФ, нетрудно догадаться, что заветные деньги осядут в крупных городах, а регионы останутся без какой-либо поддержки. Может повториться ситуация 1998 года – абсолютная девальвация, рост безработицы, долги по заработной плате и полное обнищание населения. Из того кризиса Россия выбиралась много лет, однако в 2009 при относительной стабильности последовал очередной мировой кризис. Жизнь у россиян начала улучшаться лишь через пару лет, но теперь – очередное снижение курса рубля. Аналитики уверены, что рано или поздно голодная периферия начнет бунтовать, что не понравится «центру».

Вытаскивать Россию из новой волны кризиса сейчас некому. Путин занимается внешней политикой, меньше всего заботясь о благосостоянии граждан. Остальные политики или работают в его команде, или пытаются извлечь из происходящего выгоду, набивая свои карманы, пока «есть время». Не исключено, что основная группа политиков скоро поспешит в отставку из-за боязни акций протестов и переворота в стране. Сейчас никто из экспертов, в том числе и тех, кто поддерживает российского президента, не считает, что Путин может стать тем человеком, который выведет страну из кризиса. Поддерживая военные действия на Донбассе и аннексировав Крым, Путин только усложнил ситуацию. Еще один фактор, ставший для России роковым – падение стоимости нефти. Чтобы преодолеть смутное время, РФ нужно новое руководство, которому потребуется не один год для выхода из кризиса.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения