На работу, как на праздник: мечта или реальность? - Replyua.net
Replyua.net


На работу, как на праздник: мечта или реальность?

На работу, как на праздник: мечта или реальность?
В период безработицы многие украинцы начали задумываться о смене профессии. Некоторые эксперты уверяют: когда человек остается без работы, у него появляется намного больше шансов найти именно то, что ему нравится. По статистике, большинство граждан свою работу не любят и признаются, что вынуждены каждый день терпеть начальство и «противных» коллег только ради зарплаты. Насколько реально найти работу своей мечты в кризисное для страны время? Если вы остались без средств к существованию, или ваша профессия больше не приносит радости, ознакомьтесь с советами экспертов рынка труда.

Поиски хорошей работы нужно начинать не с заполнения резюме, а с осознания того факта, что вы не можете овладеть всеми профессиями сразу за один день. Для начала хорошо подумайте, как вы представляете работу своей мечты. Не ставьте заоблачных целей: определитесь с желаемым графиком и зарплатой, своими возможностями и знаниями в той области, где вы собираетесь работать. Кроме того, вы должны помнить, что ваша будущая профессия - это не только то, что вам нравится, но и то, что вы умеете делать. Допустим, вы хотите работать в сфере туризма и быть гидом в одной из азиатских стран. Для этого вам нужно не только любить Китай и Индию, но и знать историю и, по возможности, язык. Так что работа будет гарантирована лишь в том случае, если вы ее хорошо знаете.

Никто не примет вас на высокую должность, если вы не имеете опыта в данной сфере. Вы можете рассчитывать только на должность ассистента или помощника. Дальнейшее продвижение по карьерной лестнице зависит только от ваших умений и амбиций. Будьте готовы первое время получать скромную зарплату. Если вы определились с работой своей мечты, начните просматривать объявления в Интернете. Правильно составленное резюме – это треть вашего успеха. Для начала ознакомьтесь с правилами составления резюме, прочитайте резюме своих конкурентов. Помните, что работодатель ценит грамотность и краткость.

Самым сложным процессом в трудоустройстве является собеседование. Именно на этом этапе большинство соискателей «прокалываются». Это очень тонкий психологический момент, и даже опытные специалисты после собеседования оставались без работы, и ее получали другие люди, не имеющие нужного образования и опыта. Почему так происходит? Все зависит от личных качеств человека. Если он на прослушивании ведет себя неуверенно или, наоборот, вызывающе, работу он не получит.

Читайте также: В каких городах зарплата выше - инфографика

Если вам никогда не приходилось бывать на собеседованиях, составьте список из нескольких десятков вопросов, которые может задать работодатель. Заранее подготовьте четкие ответы и выучите их. Важно не только правильно рассказать о себе – на собеседовании вам будут задавать вопросы о компании, о желаемой заработной плате. За несколько дней до собеседования начните изучать историю предприятия, где вы собираетесь трудиться. Не поленитесь узнать, какую зарплату получают сотрудники, а также о последних сделках и проектах, о количестве служащих и многом другом. А еще, если вы хотите получить работу своей мечты, помните, что все начинается с малого. В первое время главное – увлечься любимым делом так, чтобы оно приносило удовольствие, а о размерах заработной платы нужно начинать думать несколько месяцев спустя, иначе разочарование от первой зарплаты пересилит стремление добиться успеха на новом поприще, и вы потеряете интерес к делу.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS