Париж - мой отзыв как туриста - Replyua.net
Replyua.net


Париж - мой отзыв как туриста

Париж - мой отзыв как туриста

Париж – сердце Франции, полный достопримечательностями город, который занимает второе место среди городов мира по посещаемости (лидером остаётся Лондон). В любом случае турист здесь скучать не будет: исторические достопримечательности, архитектурные шедевры и, конечно, особая атмосфера Парижа и Франции не дадут пожалеть о потраченных времени и деньгах. Путешествие в этот город обязательно будет ярким и незабываемым, если только знать заранее, куда и как пойти и что посмотреть.

Прежде всего, нужно добраться до центра города. В Париже три аэропорта, самый крупный из них – Шарль де Голль. Оттуда до места назначения можно доехать несколькими способами. Например, система пригородных электричек в Париже – RER. Она достаточно удобна тем, что проходит как по пригородам, так и по самому Парижу, а также соединяет станции метро. Также можно использовать автобусы, в том числе ночные, такси. Для проживания больше подойдёт центр города и все, что неподалёку. Отели там, разумеется, несколько дороже, зато это наиболее безопасный для туристов район.
Основные достопримечательности

Первое, что приходит в голову при разговоре о Париже, да и о Франции в целом – Эйфелевая башня, безусловный символ этого города. Изящная архитектура сооружения, а также открывающаяся панорама города – то, что заставляет миллионы туристов в год посещать достопримечательность. Кстати, более впечатляющую панораму Парижа можно наблюдать с башни Монпарнас.

Один из самых крупных и популярных музеев мира – Лувр. Это одна из основных исторических достопримечательностей Франции, история которого насчитывает около 700 лет, а для публики Лувр был открыт ещё в 1793 году. Относительно недавно в 1989 году впечатляющий вид музею придала величественная стеклянная пирамида, возведённая в центре Наполеоновского дворика. Вход в первое воскресенье каждого месяца, а также в праздник 14 июля, бесплатный.

Также исторически значимым сооружением города является Триумфальная арка, возведённая Наполеоном в честь побед в сражениях. Он там записывал все захваченные города, а также связанные со сражениями события. Триумфальная арка является самой высокой в мире и, безусловно, одной из самых величественных.

Собор Парижской Богоматери собирались снести, но Виктор Гюго написал о ней книгу, и туристы активно начали её посещать, что спасло Нотр-Дам-Де-Пари от сноса. Он расположен на острове Сите в центре Парижа. Готическая архитектура сооружения выглядит довольно загадочно. А каждое воскресенье во время католической мессы собор устилает музыка самого большого во Франции органа.

Отличный способ провести время весело всей семьёй – посетить Парижский Диснейленд, который является аналогом знаменитого Диснейленда в Америке. Огромный комплекс в 1943 га содержит в себе все необходимое для прекрасного отдыха. Диснейленд включает в себя 5 тематических парков, 7 отелей, Диснеевскую и Европейскую деревню и многое другое.

Советы туристам:
Как было уже сказано, Париж – один и самых посещаемых в мире городов. Так что о бронировании номера в отеле следует подумать заранее.
В Париже наиболее распространённым стилем одежды считается официальный.

Автомобиль не самый лучший способ передвижения из-за частых и немаленьких пробок, так что брать его в аренду будет лишней тратой денег и времени.
Запасаться продуктами лучше всего на местных рынках, это будет дешевле и качественнее.

За малейшие нарушения правил дорожного движения взимаются крупные штрафы.

Французы очень любят свой язык, поэтому хорошо, если вы им владеете. А если нет, то простая вежливость будет способствовать приятному общению, местные жители всегда готовы помочь.

Париж – прекрасный город для туристов. Он полон различными достопримечательностями и просто интересными местами для развлечения. Желательно все заранее продумать и знать, чтобы не тратить время впустую и успеть посмотреть хотя самое важное.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS