Украинцы рассказали, за кого будут голосовать на ближайших выборах - Replyua.net
Replyua.net


Украинцы рассказали, за кого будут голосовать на ближайших выборах

Украинцы рассказали, за кого будут голосовать на ближайших выборах
После переизбрания власти в Киеве прошло больше года. За это время многое в стране изменилось, и, как отмечают сами украинцы, принимавшие участие в выборах, не в лучшую сторону. Правительство хотело новых реформ, но в результате граждане стали жить еще хуже. Война на Донбассе продолжается, хотя Порошенко во время инаугурации пообещал, что прекратит военные действия всего за несколько дней. Понятно, что напряженная ситуация в стране способствует изменениям в симпатиях к руководству. Очередные предвыборные соревнования могут преподнести массу сюрпризов, однако могут быть и ожидаемыми.

Социологи постоянно проводят опросы, желая выяснить отношение граждан к нынешней власти. В настоящий момент различные мониторинговые компании пытаются узнать о предпочтениях украинцев наследующих выборах. А предпочтения наших граждан меняются очень быстро – об этом свидетельствуют результаты последних опросов. И если в начале весны этого года украинцы говорили одно, то сейчас можно смело сказать, что на очередных выборах завяжется серьезное противостояние Порошенко и Тимошенко. Перед выборами наметились некоторые тенденции, и, скорее всего, в неравной схватке сразятся главные лидеры Оранжевой революции. Однако если раньше они были по одну сторону баррикад, то теперь стали соперниками.

Киевский институт социологии провел несколько опросов, и пока с количеством голосов в 16 процентов лидирует Блок Петра Порошенко. За последний месяц доверие президенту и его команде выросло почти на пять процентов. Показатели колебались с начала марта, и наименьшее число голосов в поддержку БПП отмечалось именно месяцем ранее. Другие мониторинговые компании уверены, что Порошенко поддерживают не меньше 13 процентов украинцев, но показатели могут колебаться в зависимости от регионов, где проводились опросы. По сравнению с результатами опросов годичной давности, доверие к партии президента сократилось примерно на одну треть. Это объясняется просто – финансовой нестабильностью, крахом экономики и военными действиями.

Последние опросы показали, что «Народный фронт» продолжает терять доверие избирателей, а «Батькивщина», напротив, набирает «обороты». Сейчас партия Тимошенко находится в коалиции и в меньшинстве, но уже на ближайших выборах Тимошенко вновь пророчат чуть ли не победу. Если бы выборы состоялись в ближайшие недели, Тимошенко смогла бы заручиться поддержкой 12,5 процентов украинцев. То есть «Батькивщина» и «БПП» являются основными конкурентами в предвыборной гонке, оставив далеко позади себя другие партии. Что касается «Народного фронта», то за шесть месяцев он лишился поддержки каждого пятого избирателя, который на прошлых выборах голосовал за эту партию.

Больше всего достается Яценюку, который являлся лидером «Народного фронта». Правда, у падения рейтинга «НФ» имеется логическое объяснение. За отсутствием в политике Юлии Тимошенко, Яценюк собрал в «Народном фронте» ее людей, а теперь, когда звезда Тимошенко вновь засияла на политическом небосклоне, граждане снова доверились «Батькивщине». Надо отдать должное этой даме: на протяжении нескольких месяцев она использовала уникальные «технологии» и свою изумительную риторику, благодаря чему ей удалось «слить» «НФ» Яценюка.

Не оправдали надежды украинцев и новые партии, заявившие о себе до и после Майдана. Ни одной из них не удалось удержать первоначальный рейтинг, а голоса избирателей они получили лишь потому, что граждане надеялись – с приходом новой власти ситуация в стране улучшится. «Самопомощь» побила все антирекорды. Еще в марте за нее готовы были проголосовать 10 процентов граждан, теперь в поддержку «Самопомощи» выступают примерно 6 процентов украинцев. Однако, чтобы удержать даже такой результат, Садовому придется постараться.

Большие надежды граждане возлагали на «Оппозиционный блок», и в марте у этой партии были все шансы конкурировать с БПП. Возможно, если бы лидеры еще весной начали проводить яркую кампанию, количество голосов удалось бы сохранить. Раньше «Оппозиционный блок» мог заручиться поддержкой украинцев с востока и юга страны благодаря критике в адрес нынешнего правительства, но сейчас лидеры как-то поутихли, и от прежних амбиций не осталось и следа. В июле у «ОП» было всего 4 процента голосов.

Напомним, что для прохождения в ВР партиям необходимо набрать не меньше 5 процентов голосов избирателей, из чего становится понятно, что пока места в Раде обеспечивают себе «Батькивщина» и «БПП». Остальные партии остаются за бортом, и многое зависит от того, как они будут вести себя сейчас, в самое нестабильное для государства время. Впрочем, Тимошенко и Порошенко тоже нельзя расслабляться. Согласно последним опросам, украинцы вообще перестали доверять политикам, и многие из респондентов высказались против всех представленных партий. Приблизительно 15 процентов опрошенных граждан заявили, что больше никогда не пойдут на выборы, и еще столько же сказали, что хотят проголосовать против всех.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS