Эксперты рассказали, как можно приобрести жилье в Украине - Replyua.net


Эксперты рассказали, как можно приобрести жилье в Украине

Эксперты рассказали, как можно приобрести жилье в Украине
После девальвации гривны тысячи украинцев расстались с мечтой о покупке собственного жилья. Отказались от приобретения даже те, кто успел отложить некоторые суммы в долларах. Цена в долларах на жилье снизилась незначительно, однако украинцы получают пенсии и зарплаты в национальной валюте, и по нынешнему курсу приобрести собственную квартиру стало практически невозможно, поскольку на доллары менять нечего – гривна обесценилась. Кредит получить тоже проблематично – проценты резко возросли, а банки неохотно дают большие суммы под покупку жилья. Однако эксперты уверяют: накопить нужно сумму можно, если воспользоваться некоторыми советами и специальными программами от государства. Более того, мало кто знает, что жилье в нашей стране можно получить и бесплатно.

Те, кто все-таки старается откладывать по чуть-чуть и не теряет надежды на покупку квартиры, могут рассмотреть варианты в строящихся комплексах. На начальном этапе строительства квартиру можно купить минимум на двадцать процентов дешевле, чем готовый вариант. Однако и тут имеются подводные камни: до того, как вы заселитесь в новое жилье, вам придется снимать комнату или квартиру, а это дополнительные траты. Кроме того, никто не даст вам гарантий, что дом достроят или сдадут в эксплуатацию точно в срок. Самое дешевое жилье сейчас можно найти в Сумской, Луганской и Кировоградской областях. Специалисты советуют тем, кто проживает в Одессе, Киеве или Львове, где жилье самое дорогое по стране, присмотреться к возможному переезду.

Не все знают, что в нашей стране работает программа по обеспечению жильем молодых семей. В Украине создан фонд содействия жилищному строительству для молодежи, где каждая молодая семья может взять кредит. Если у вас пока нет детей, ставка по кредиту составит три процента годовых, при наличии одного ребенка проценты отсутствуют. Если в семье родилось двое детей, то возвращать нужно будет на 25 процентов меньше, при наличии троих детей вы вернете в фонд только половину кредита. Однако желающих получить такой кредит – тысячи, а фонд выделяет квартиры только нескольким семьям ежегодно (в каждом украинском городе). К примеру, в Запорожье в этом году квартиры получат пять семей, а очередь достигает шести тысяч человек. Конечно, сотрудники фонда, в первую очередь, рассматривают заявки «особенных» семей. К ним относятся многодетные, сироты, родители-одиночки.

Согласно одному из законопроектов нашей страны, на получение бесплатного жилья могут претендовать социально незащищенные граждане. Если разобраться, то половина жителей Украины относится к этой категории. На практике бесплатным жильем обеспечивают немногих украинцев. Сейчас государство отдает предпочтениям участникам военных действий. На очередь встали несколько десятков семей военнослужащих, но жилье предоставляют медленно, и, вероятнее всего, все семьи военных, желающие получить квартиры, будут ждать своей очереди в течение несколько лет. В «блатную» категорию граждан, которым бесплатное жилье выделяется в первую очередь, попадают сотрудники силовых ведомств.

Если вы не причисляете свою семью ни к одной из перечисленных выше категорий, придется копить деньги и искать наиболее выгодные варианты. Эксперты не советуют покупать жилье в старых домах, где давно не проводился капитальный ремонт. Помните, что, отдавая большие деньги за квартиру, которую вы мечтали купить много лет, вы должны поселиться только там, где вам будет комфортно и уютно на протяжении десятилетий. Неухоженная придомовая территория, ужасное состояние подъездов, отсутствие ремонта в квартире и игровой площадки во дворе – это все факторы, влияющие на восприятие вами нового жилья. Чтобы жить в окружении комфорта, нужно приобретать жилье в строящемся доме. Это не только большая экономия, но и выгодное вложение денег. К выбору застройщика подходите очень внимательно и останавливайте внимание только на тех компаниях, которые представлены на рынке много лет и имеют хорошую репутацию. Порядочный застройщик никогда не требует от покупателя всю сумму сразу – ему предлагают выплачивать деньги поэтапно. Такой подход поможет вам снизить риски.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения