Итоги саммита «Большой семерки»: поддержка Украины и отсутствие конкретных решений - Replyua.net
Replyua.net


Итоги саммита «Большой семерки»: поддержка Украины и отсутствие конкретных решений

Итоги саммита «Большой семерки»: поддержка Украины и отсутствие конкретных решений
В этот раз на саммит «Большой семерки» Россию не пригласили по понятным причинам. Ангела Меркель выступила с пламенной речью, сообщив, что главной целью саммита являются переговоры между главами «мирных» государств, которые поддерживают демократию и верховенство права. Однако, по словам Меркель, РФ теперь лишена возможности участвовать в саммите из-за аннексии Крыма и разжигании военных действий. Правда, среди участников журналисты не увидели представителей не только России, но и других крупных мировых держав – Австралии, Бразилии, Индии и Китая. На это участники ответили тем, что, мол, эти государства участвуют в переговорах «другого формата».

Многим участникам не понравилось исключение господина Путина из «семерки», и они открыто заявили о том, что без России саммит нельзя признать состоявшимся. Несмотря на то, что российскому главе закрыли «вход» на саммит, эксперты отметили, что Путин присутствовал на нем «заочно» - все основные разговоры велись вокруг его персоны. Еще перед началом важных переговоров Дональд Туск обозначил позицию большинства глав стран, присутствующих на саммите. Туск отметил, что санкции по России ужесточат, если Путин и дальше откажется соблюдать минские соглашения.

О России было сказано больше, чем об Украине, но во время последней встречи немецкий канцлер почему-то заявила, что ситуации с Россией представители «Большой семерки» не уделили должного внимания. Меркель подчеркнула, что ей совсем не хочется усложнять отношения между Россией, Германией и другими странами, но в Кремле должны понимать, что санкции будут ужесточены, если Путин откажется выводить войска из зоны конфликта и вновь нарушит перемирие. Госпожа Меркель уклонилась от ответа, когда у нее спросили, какие еще санкции могут ожидать Россию. Немецкого канцлера активно поддержал и Барак Обама, который рассказал об уровне ущерба, нанесенного российской экономике за последний год. Президент США заявил, что Россия сейчас находится в глубоком кризисе, и усиление санкций может стать для этого государства очень большой проблемой.

Активисты, пытавшиеся сорвать саммит, остались не у дел. Ясная и сухая погода сменилась сильным ветром и грозой, из-за чего из десяти тысяч активистов на митинги вышли единицы, которых быстро разогнали сотрудники правоохранительных органов. Надо отдать должное полицейским из Баварии – власти позаботились о безопасности и стянули к месту проведения переговоров около 17 тысяч человек. Кое-кто из активистов все-таки решил выйти на митинг в знак протеста, но уже через несколько минут участники поспешили домой из-за начавшейся грозы.

Возможно, Меркель была права, заявив, что проблемам России и Украины было уделено мало внимания. Разговоры о санкциях против РФ плавно перетекли в беседы о меняющемся климате на планете. Защита климата стала самым последним вопросом на повестке дня, после чего представители США, Канады, Италии, Японии, Германии и Великобритании начали покидать тихий район Баварии. Однако накануне утром Обама и Меркель решили позавтракать вместе и за бутылочкой безалкогольного пива, скорее всего, обсуждали другие вопросы.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS