Окончательный провал версии российских СМИ об "укрДРГ" в Крыму - Replyua.net


Окончательный провал версии российских СМИ об "укрДРГ" в Крыму

Окончательный провал версии российских СМИ об "укрДРГ" в Крыму
Как передает replyua.net, вчера пропагандистские СМИ донесли до масс очередную версию истории о том «как все было» в ночь с 6 на 7 августа. Глава Европейского совета Дональд Туск заявил у себя в Twitter, что эта история совершенно неправдоподобна. Не верит в нее уже и сам народ Крыма – провокация с треском провалилась.

Вчера состоялся также телефонный разговор между Петром Порошенком и Дональдом Туском, в котором европейский политик заявил, что ЕС оценивает ситуации в Крыму и на Донбассе, как подобные. Также он добавил, что ЕС считает, что версия ФСБ о провокации в Крыму не может быть реальной. Что ж, убедиться в этом может даже человек, не имеющей военного образования или опыта боевых действий. Напоминаем, что Китай и все другие члены Совбеза ООН также заявили, что ни о каких терактах быть речи не может, ведь Крым – это территория Украины.

Теперь история, тиражируемая российскими СМИ настолько бредова, что в нее не верит даже местное население. Суть абсолютно нелогичного и бессмысленного фарса, о котором сегодня пишут российские СМИ, состоит в следующем. Во-первых, стоит уточнить, что по версии Кремля, «украинских ДРГ» якобы было две. О первой из них, якобы вечером 6 августа в правоохранительные органы поступила информация, что «пособники диверсантов» Евгений Панов и Андрей Захтей собирались встречать вблизи села Суворово оставшуюся часть украинской ДРГ с материка. При этом, Панова и Захтея не обнаружили днем, потому, что они мастерски замаскировались под находившихся в этом районе полицейских и пограничников. Когда же они таки были замечены местными силовиками, якобы началась перестрелка, и один из «диверсантов» ранил сотрудника ФСБ. Напоминаем, что позавчера ФСБ были названы имена якобы погибших силовиков во время этих событий в Крыму – Семен Сычев и Роман Каменев. По версии российских СМИ, «пособников диверсантов» якобы обнаружил Каменев. Он крикнул: «Стой, работает ФСБ», выдав свое местоположение – и из-за этого по нему открыли огонь. Напоминаем, что ранее сообщалось, что двух диверсантов убили, троих взяли в плен, однако кто из них открыл огонь по Каменеву, не сообщается.

О второй ДРГ пишут, что она 7 августа якобы прорывалась через болота Сиваша с материка. Когда эти «диверсанты» были замечены, они спрятались в укрытие (в Сиваше!) и открыли огонь из автоматов по обнаружившим их десантникам – именно в этой перестрелке был убит Семен Сычев. Несмотря на то, что он механик, он почему-то выполнял в этой ситуации роль боевой единицы, и несмотря на то, что был в бронежилете, все равно погиб. Кто убил Сычева, российские СМИ также не пишут – по их версии все «диверсанты» сбежали обратно на материк.

Напоминаем, что официального отчета ФСБ или какой-либо другой официальной информации о произошедшем в Крыму до сих пор нет. Есть только публикация, выложенная на ее веб-портале 10 августа, где речь идет о том, что задержали двух «диверсантов» - Панова и Захтея. Обоих украинских граждан арестовали на 2 месяца. Всю эту ситуацию «раздувают» российские СМИ, придумывая все новые и новые невероятные детали. При этом, в нее уже не верят даже те жители Крыма, которые имеют откровенно пропутинскую позицию. Крымский УКР по этому поводу вчера написал: «Украинских диверсантов в Крыму будет тем больше, чем хуже будет становиться экономическая ситуация». Также он добавляет: «Людям не понятно, зачем им брать на такую операцию только украинское оружие и прорываться под огневой поддержкой с материка, если они хотят быть незамеченными. Их цель – в августе сорвать курортный сезон с помощью взрывов бессмысленна, потому что он сам по себе провалился – это надо было делать еще в мае или июне. Такое количество взрывчатки провезти незамеченным сложно, а бомбы можно было сделать из подручных материалов». В этой истории множество противоречий, поэтому в нее не верит уже никто. Однако стоит опасаться другого – если идея с липовыми терактами провалилась, то Путину, рано или поздно, придется устроить настоящие. Тогда в украинский след в них никто не поверит, но населению полуострова все равно не позавидуешь. Еще один нюанс: своей провокацией Кремль не только лишний раз напомнил всем миру, что Россия захватила часть территории суверенного государства, но и вселила в умы некоторых крымчан веру в то, что «скоро придет Украина и всех освободит». Вот такой обратный эффект у этой пропагандистской аферы получился.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения