Власть пытается провести в Украине европейские реформы, поэтому не боится проиграть выборы, – блогер - Replyua.net
Replyua.net


Власть пытается провести в Украине европейские реформы, поэтому не боится проиграть выборы, – блогер

Власть пытается провести в Украине европейские реформы, поэтому не боится проиграть выборы, – блогер
Украинский блогер Денис Пятигорец на своей странице в Facebook пишет о том, что в Украине набирают популярности мнения, которые характеризуются подобными фразами: «Зачем власти запретили Вконтакте и Одноклассники? Они что, не понимают, что за них не проголосует молодежь на выборах? Это не популярное решение». По словам Дениса Пятигорца в таких вот мнениях заключается основная проблема украинской государственности.

Блогер отмечает, что все очень любят приводить цифры ВВП УССР в день распада СССР. Типа мы с процветающей республики превратились в нищую. При этом люди почему-то забывают добавить, что в те времена «невероятное ВВП» странным образом на влияло на доходы граждан и на наполняемость полок в магазинах, более старшее поколение прекрасно помнит многочасовые очереди за молоком, колбасой, водкой, туалетной бумагой, моющими средствами. Почему же мы, имея такой огромный потенциал, так и не сделали мощного скачка вперед, как это сделали страны Балтии или соседняя Польша? Взяточники, советский менталитет, отсутствие необходимых знаний у власти – это все понятно, но, если посмотреть на предыдущие годы более детально, то мы увидим неутешительную тенденцию, а именно – каждая власть пыталась угодить определенным категориям населения, чтобы одержать победу на выборах, то есть власть не думала о будущем страны, а думала о предстоящих выборах. Какие это категории? А те, кто ходит на выборы, то есть пенсионеров и бюджетников просто «покупали», не думая о том, что будет со страной завтра.

По словам Дениса Пятигорца, те, кто не был у власти, но очень сильно хотел к этой власти попасть, всегда фонтанировали еще большие льготы для других категорий населения. Так мы получили закон о «Детях войны», который когда-то протолкнули через Раду социалисты во главе с Морозом, и на котором хотели делать себе пиар. В реальности депутаты «повелись», а денег в бюджете нет. На выходе – нервы, проклятия и истерики у граждан. И не потому, что они не получили деньги, а потому, что кто-то успел получить, а кто-то – нет. И так каждый год. При каждой власти. Юлина тысяча. Витина тысяча… блогер отмечает, что сегодня мы имеем непопулярные реформы. Поднятие тарифов вывело из долгов «Нафтогаз» и сделало его прибыльным. Те миллиарды, которые раньше упаковывались в НАК, сегодня идут на повышение обороноспособности страны. «Думаете рядовые граждане похвалят за это власть? Точно нет. Даже, если показывать им как укрепляется армия, решение непопулярное, как ни крути. Реформа медицины, которую, несмотря на огромное давление проталкивает Супрун, подготовка к монетизации льгот, рынка земли, реформа коммунальной сферы – это не просто требования МВФ. Это суровая необходимость, которая поможет спасти страну от коллапса. Понимают ли это люди? В большинстве нет. И не потому, что у них не хватает ума, а потому, что власть через депутатов и власть на местах не может нормально объяснить логику этих реформ, привести реальные примеры прибалтов и поляков с цифрами, инфографикой, промежуточными маркерами успешности», – написал Денис Пятигорец. По его словам, сейчас на каждом шагу можно услышать тезис «Сделайте нам сначала европейской зарплаты, а потом делайте европейские цены», но так не бывает, все реформы в странах Варшавского договора начинались именно с «европейских тарифов и цен», а уже потом все это перерастало в «европейские зарплаты».

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS