Электромобиль - это наше будущее 2017-2020 года - Replyua.net
Replyua.net


Электромобиль - это наше будущее 2017-2020 года

Электромобиль - это наше будущее 2017-2020 года
В современном обществе особо остро стоит проблема перемещений. Человеку просто необходимо иметь возможность быстро перемещаться из точки А в точку Б. Именно поэтому транспортный бизнес является одним из наиболее прибыльных бизнесов современности. Афоризм

«Движение — это жизнь, а жизнь — это есть движение» на сегодня актуален как никогда. Конечно, идеальным способом перемещения является телепортация, но пока о подобном приходится только мечтать. Оставим эту тему фантастам. Из пункта А в пункт Б можно дойти, используя транспортное средство данное нам природой честно шагая вперёд, можно бегом, можно на механизмах приводимых мускульной силой, от роликовых коньков, велосипедов и до веломобилей, которые становятся всё популярней на западе. Ну а можно взять телегу и снарядить её двигателем. Сначала для этого приспособили лошадь, но животина плохо поддавалась модернизации, а также накладывала определённые ограничения на использование и ходовые характеристики. Человек на то и человек, что никогда не останавливается на достигнутом. Паровые, электрические, внутреннего сгорания, сжатого воздуха, реактивный — это далеко не полный перечень типов двигателя, которые изобретательный человеческий ум в разных вариациях устанавливал на самодвижущиеся экипажи, или как принято говорить сейчас — автомобили.

Практически сто лет королём перевозок был двигатель внутреннего сгорания, но сейчас, в силу объективных причин мы наблюдаем как он постепенно уступает свои позиции электродвигателю. А сами электромобили бьют все рекорды по динамике, скорости, и дальности езды.

Вероятно, одними из самых известных электромобилей современности является продукт калифорнийской компании Tesla Motors. Иначе и быть не могло, ведь инвесторами являются такие выдающиеся люди современности, как создатели Google — Лоуренс «Ларри» Пейдж и Сергей Михайлович Брин, создатель платёжной системы PayPal — Илон Рив Маск, первый глава eBay — Джеф Сколл. Вклад неотразимого Илона Маска в Tesla Motors ни много ни мало — 7,5 млн долл. — полученных от продажи PayPal.

Первым автомобилем, сошедшим с практически полностью роботизированного конвейера компании в 2006 году, был суперкар Tesla Roadster, его цена составляла ни много ни мало 109 тысяч американских долларов. По заявлениям создателей эта модель была призвана разрушить стереотипы о несостоятельности электропривода как такового, с чем машина блистательно справилась. Судите сами: До 100 км/ч машина способна разогнаться за четыре секунды, максимальная скорость ограничена принудительно 201 км/ч, запас хода в базовой комплектации от 300 до 400 км. И хотя зарядка занимает 3,5 часа, это уже серьёзная заявка электромобиля на лавры первенства среди перевозчиков.

Следующий автомобиль Tesla Model S запущенный в серию в 2009 году, представляет собой пятидверный семейный седан, обладая практически теми же незаурядными характеристиками, он значительно потеснил на мировом рынке Mercedes-Benz S - класса и BMW 7-й серии и занял лидирующую позицию по объёму продаж среди седанов класса люкс. Своеобразно была решена проблема долгой зарядки батареи. По всему миру компания размещает станции зарядки автомобилей где с 2013 года предлагается выбор либо бесплатная, но «долгая» зарядка аккумулятора (20 минут до 50% заряда батареи), либо автоматическая замена разряженного блока аккумуляторных батарей на полностью заряженный, которая займёт всего 90 секунд и обойдётся владельцу электромобиля в 70 долларов.

На данный момент компания работает над перевооружением своих мощностей для выпуска кроссовера под названием Tesla Model X. От Model S его отличают прежде всего очаровательные двери в виде крыльев чайки, которые открываются вверх. Третий ряд сидений и отсутствие зеркал заднего вида. Машина будет оснащена видеокамерами, которые будут транслировать видео на приборную панель. Также Model X будет доступна в полноприводном варианте.

Tesla Motors также работает над выпуском бюджетного электромобиля Model 3. Заявленная стоимость на данный момент составляет 35 тысяч долларов, предзаказы уже сделало десятки млн. человек, ожидаемая дата их на рынке 2017 года, в Украине они появятся конечно в 3 раза дороже не раньше 2018 года. И это только начало. ДВС исчерпал себя. На сцену снова выходит старый добрый электродвигатель.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS